Установление отцовства и выплаты по алиментным обязательствам
Здравствуйте! Мама при рождении ребенка в роддоме пишет заявление на имя начальника управления опеки и попечительства "о помещении ребенка временно сроком на 6 месяцев в Дом малютки в связи с трудной жизненной ситуацией". Мама навещает ребенка 3 месяца, но так как жизненная ситуация не стабилизируется, она пишет заявление "о согласии на усыновление ребенка". Когда ребенку исполняется 6 месяцев биологический отец ребенка одумывается и решает забрать его себе, подает в суд исковое заявление на установление местонахождения ребенка и установление отцовства. Управление опеки и попечительства тем временем уже подготовили документы на усыновление ребенка другой семьей (без лишения био-мамы родительских прав). Био-мама хочет, чтобы ребенка усыновили приемные родители, так как одна его она вытянуть не сможет, а биологический отец является человеком ветреным, ненадежным, грубым и жестоким человеком, заявление о согласии на усыновление она не отзывает. Биологический отец ребенка работает, получает приличную заработную плату, имеет в собственности однокомнатную квартиру, официально не женат В то же время, если суд на основании днк-экспртизы примет решение передать ребенка био-отцу, она не хочет лишения родительских прав и согласна участвовать в жизни малыша и выплачивать алименты на его содержание. Скажите, как будут развиваться дальнейшие события в суде? Лишат ли маму при установлении отцовства (на основании её согласия на усыновление) родительских прав? Может ли биологический отец ребенка спустя время,через суд, на основании заявления био-мамы о согласии на усыновление,которое она написала в доме молютки, передать права на него своей новой женщине, если та будет согласна его усыновить?Спасибо