8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли установить отцовство биологический отец, если у ребенка уже есть приемный отец?

Добрый день. У меня есть ребёнок 2016 г.р., биологический отец не признал отцовство и в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Сейчас живу с мужчиной ( он не является биологическим отцом ребёнка) в законном браке и он усыновил ребенка, соответственно в свидетельсве о рождении внесли изменения. Сейчас биологический отец ребёнка, хочет установить отцовство и общаться с ним. Я этого не хочу. Может ли он в судебном порядке установить отцовство и чтобы ребенок носил его фамилию? Можно ли этого избежать?

, Анна, г. Красноярск
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Избежать или запретить биологическому отцу в праве на обращение в суд НЕЛЬЗЯ! Каждый гражданин вправе защищать свои действительные или предполагаемые права в суде! Поэтому оградить свою семью от такого обращения невозможно!!! Совсем другое дело в РЕАЛЬНОСТИ такого обращения и перспективе решения вопроса судом так как он хочет. Я очень сильно сомневаюсь в том, что суд признает его отцом ребенка, а усыновление отменит. Это НОВОЗМОЖНО!!! А обратиться он может.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

Игорь, спасибо за быстрый ответ.

То есть я правильно понимаю, что если он обратится в суд, то ему откажут т.к. ребенок уже усыновлен?

Да Анна, Вы правильно меня поняли!!! С Наступающим Новым Годом!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017