Как можно исключить запись в свидетельстве об отце?

Здравствуйте. Бывший муж сидит в тюрьме. В разводе не были. Родился ребенок от другого человека. Развод получила. Ребенка записали на бывшего мужа. Как его теперь убрать. Он не против т.к это не его ребенок. Биологический отец ребенка признает его. И хочет быть в сведетельстве о рождении

, Екатерина, г. Екатеринбург
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Нужно подать в суд исковое заявление. И с решением суда прийти в ЗАГС