Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Договорное право
Как составить договор аренды автомобиля с последующим выкупом?
Доброго времени суток. Нужно составить договор аренды автомобиля с последующим выкупом,учитывая всевозможные нюансы. Как это грамотно сделать и даёт ли мне дополнительную гарантию заверение такого договора у нотариуса? Есть ли смысл такой дополнительной траты? Я буду арендатором являться. Хотелось бы максимально обезопасить себя и предусмотреть все пункты. Такие как, к примеру - погашение указанной суммы раньше указанного срока или же - оплата на несколько месяцев вперёд, например. Заранее спасибо.
, вопрос №1082344, Анастасия, г. Пермь
Договорное право
Как оформить договор аренды автомобиля с последующим выкупом?
Взят кредит в банке куплен автомобиль Чтоб вовремя оплачивать кредит хочу сдать его в аренду с последующем выкупом Как правильно составить договор чтоб арендатор не вернул мне разбитую или с поломкой автомобиль Заранее спасибо
, вопрос №1079622, Елизавета, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Могу ли я забрать авто при просрочке по договору аренды с последующим выкупом?
Добрый день! Заключил договор аренды автомобиля с послед. выкупом ( с физ лицом ), в договоре указано что арендатор должен платить за автомобиль 25 числа каждого месяца, сегодня уже 8 день просрочки. До этого месяца он платил но не полностью, а только половину оговоренной суммы ( в договоре указана сумма ). Могу ли я забрать автомобиль? Что делать?
, вопрос №1026878, Алексей, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Можно ли забрать машину, если возникла просрочка по договору аренды с последующим выкупом?
Добрый день! Заключил договор аренды автомобиля с послед. выкупом ( с физ лицом ), в договоре указано что арендатор должен платить за автомобиль 25 числа каждого месяца, сегодня уже 8 день просрочки. До этого месяца он платил но не полностью, а только половину оговоренной суммы ( в договоре указана сумма ). Могу ли я забрать автомобиль? Что делать?
, вопрос №1026790, Алексей, г. Смоленск
Земельное право
Продление аренды земли под новостройкой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся купить квартиру в многоквартирном жилом доме, застройщик 3 года строит дом, но стройка подходит к завершению, подводят коммуникации и обещают сдать через пол года, но при этом продлевая срок аренду земли под домом, продлевают ее на 3 года - чем это чревато? То есть почему не на 49 лет к примеру? 2. Правильно ли я понимаю, когда дом сдадут, аренда застройщика закончится и они не будут продлевать ее, земля просто перейдет в собственность дольщиков? 3. Может ли застройщик досрочно расторгнуть договор аренды земли по окончанию стройки? (опять же к вопросу №1, не значит ли, что продлили аренду на 3 года, чтобы спокойно затянуть стройку на 3 года..)
, вопрос №1004338, elph, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда земли на 49лет
Осенью 2014 г получили доверенность от главы администрации поселения на оформление земли сельхозназначения с последующей арендой.В ноябре вышло объявление о выделении земель, мы были единственными заявителями. В районном КУМИЗО дело тянули, сначала не сразу зарегистрировали заявление,затем в марте вышел новый земельный закон, затем земли признали промышленной зоной,потом вновь сельхоззоной. В итоге 7 сентября вышло объявление вновь и теперь мы не единственные заявители. Можем ли мы оспорить законность второго объявления, и продолжить оформление на основе первого объявления?
, вопрос №996746, Светлана, г. Ульяновск
Земельное право
Аренда земельного участка и последующий выкуп
Добрый день! Хочу взять в долгосрочную аренду участок земли в сельском поселении. Земли населенного пункта,выполнен замер и сделан план,в нем указали вид использования под садоводство. Вопросы следующие: 1. могут ли отказать в аренде,так как земля не сельскохозяйственного назначения; 2. могу ли я построить баню и дом на таком участке; 3. возможно ли выкупить участок в собственность не дожидаясь окончания срока аренды,что для этого необходимо и какова процедура?
, вопрос №986713, Владислав, г. Бугульма
Земельное право
Как получить участок в аренду с дальнейшим выкупом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я возьму в аренду земельный участок, я могу сама назначить срок аренды. Допустим на 3-5 лет. Под строительство жилого дома. Я так понимаю за это время я должна буду построить дом? Какого размера он должен быть имеет значение? Минимальную площадь они устанавливают? И если я хочу в дальнейшем выкупить ,я должна сразу об этом писать или можно потом? Вдруг я планируют с дальнейшем выкупом,а потом меня цена не устроит и я передумаю. И если я буду выкупать,я должна буду сразу всю сумму отдать или как-то частично можно?
, вопрос №983841, Екатерина, г. Солнечногорск
Договорное право
Договор аренды с правом последующего выкупа
Можно ли расторгнуть договор аренды с правом последующего выкупа дома, если арендатор покинул помещение и три месяца не отвечает на звонки
, вопрос №982370, илья, г. Краснодар
Договорное право
Как оформляется аренда с последующим выкупом?
Здравствуйте, подскажите как оформляется аренда с последующим выкупом? и какая вероятность быть обманутым?
, вопрос №981989, Татьяна, г. Челябинск
Договорное право
Расторжение договора аренды земельного участка с муниципалитетом
Был заключен договор аренды зем.участка (муниципалитет). Подано заявление на расторжение договора (зарегистрирован в регпалате, нужно ли их присутствие там при расторжении?). Администрация тянула 2 месяца (сотрудники в отпуске, заняты и т.п.) . На данный момент соглашение о расторжении готово, но не выдают, т.к. за это время возникла задолженность по аренде. Имеют ли они право не выдавать соглашение, если это не прописано в договоре? Ссылаются на то, что их юристы запрещают. Говорим - укажите конкретный закон, который это регламентирует, вообще не хотят разговаривать. Задолженность оплатить готовы, но после официального расторжения, т.к. и так их ждали 2 месяца.
, вопрос №981485, Ольга, г. Пермь
Земельное право
Что необходимо для того,чтобы государство предоставило в аренду з/у для постройки ИЖС?
Здравствуйте! Хочу взять у государства в аренду землю для постройки жилого дома с последующим выкупом земли или приватизации. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно, куда я могу обратиться?
, вопрос №980465, Валентина, г. Новосибирск
Гражданское право
Как правильно написать иск в суд о взыскании задолженности по договору аренды т/с с выкупом?
30 сентября 2014г. мною (арендодатель) был заключен договор аренды автотранспортного средства с последующим выкупом сроком на один год. Стоимость указанного автомобиля по соглашению сторон составляет 350000руб. Арендная плата 12000 руб.,ежемесячно не позднее 5 числа следующего за отчетным. При этом арендная плата не входит в выкупную стоимость автомобиля. В течении 9 месяцев арендатор платил за аренду ежемесячно, а начиная с июля 2015г. платежи перестали поступать (расчеты производились по банковским картам). На телефонные звонки арендатор не отвечает,по месту регистрации по словам его тещи не проживает. Договор заключен нотариально, при этом он не можем быть расторгнут в одностороннем порядке досрочно по инициативе любой из сторон. Прошу Вас помочь мне составить исковое заявление в суд.
, вопрос №977662, Василий, г. Ставрополь
Налоговое право
Какие налоги я заплачу, если сдам автомобиль в аренду с последующим выкупом?
Планирую купить новый автомобиль и сдать его в аренду с последующим выкупом. Какие налоги я заплачу как физ лицо? И какие налоги будут, если я оформлю ИП? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №975513, Татьяна, г. Барнаул
Договорное право
Возможно ли расторжение договора аренды с последующим выкупом?
первый взнос уплачен при заключении договора в начале августа.в начале сентября арендатор должен был внести платеж,но по сегодняшний кормит завтраками. в договоре указано,что арендадатель вправе расторгнуть соглашение ,если будут просрочены 2 платежа.
, вопрос №973502, Дмитрий, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.01.2017