Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли под строительство

Аренда земли под строительство должна начинаться с её поиска. Для этого необходимо обратиться в соответствующий муниципальный орган и на основании полученного плана местности убедиться, что на ней отсутствуют постройки и не находится в собственности иных лиц.

Если земля свободна, то нужно написать заявление с просьбой о проведении проверки на отсутствие на ней объектов, которые будут являться препятствием к строительству жилого дома. Это могут быть газопровод, высоковольтные электрокоммуникации.

Взять землю в аренду можно будет только после того, как на копии плана будет сделана разрешающая строительство пометка.

На этом этапе следует написать заявление в муниципалитет о разрешении возведения на выбранном земельном участке частного дома. К нему нужно приложить копии плана местности с необходимыми отметками и полученные ранее справки.

В течение нескольких недель местной администрацией и Департаментом недвижимости будет рассмотрено заявление и вынесено соответствующее решение.

Аренда предоставляется сроком до трех лет, чтобы претендент смог построить здесь дом. По окончании процесса строительства государство предоставляет возможность оформления земли в собственность.

Осуществить данный процесс помогут опытные специалисты в области права интернет-портала Правовед.RU. С их помощью можно добиться получения земельного участка в аренду, после чего на нем можно будет быстро построить жилое строение.

Последние вопросы по теме «аренда земли под строительство»

Фильтры
Земельное право
Аренда земли под строительство
Добрый вечер! Хотим оформить земельный участок в краткосрочную аренду под строительство жилья, но нам в сельсовете не дают схему поселка, говорят что очень дорого стоит.куда нам обратиться?
, вопрос №34179, Карина Заримова, г. Астрахань
Недвижимость
Право аренды земли вместе с покупкой киоска
Здравствуйте, Я ИП, приобретаю киоск у другого ИП, который расположен на арендованной у государства земле. Как правильно переоформить договор аренды земли? Возможно ли передать право аренды? Спасибо
, вопрос №12822, Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Земля под многоквартирным домом
застройщик на время строительства многоквартирного дома арендует зем.участок у частного лица я планирую купить квартиру в этом строящемся доме,после сдачи дома госкомиссии и получения прав собственности , закончится договор аренды застройщика и собственника земли. что говорит закон в данной ситуации?чего ожидать и опасаться?
, вопрос №11258, сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2012