Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с ИП на ребенка

Как платит алименты индивидуальный предприниматель?

В Семейном кодексе указано, что, если муж, покинувший семью – индивидуальный предприниматель, то он обязан выплачивать алименты на общих основаниях.

Как рассчитываются алименты с ИП?

Будут выплачиваться алименты в твердой денежной сумме или в виде процента от дохода, зависит от:

  1. того на чем настаивает родитель, оставшийся без супруга
  2. на одного, двух или трех детей нужно выплачивать алименты
  3. и от уровня дохода.

Подробней о том, в каком размере грозят взыскания индивидуальному предпринимателю-алиментщику, вы можете узнать на портале Правовед.RU. Специалисты разъяснят вам все тонкости расчетов, прецеденты и условия, влияющие на размер выплат для детей. Консультации проводятся как в режиме реального времени, через форму обратной связи, так и по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты с ИП»

Фильтры
Алименты
В каком размере полагается выплата по алиментам с ИП?
Добрый день! У меня такой вопрос, я нахожусь в браке второй раз, от первого брака имеется дочь 9 лет. Мой бывший муж не платит мне алименты(т.е как не платит, платит но не всегда) он работает как ИП сам на себя. Если я подам официально на алименты сколько я буду получать прожиточный минимум предусмотренный законом или же 25% от его отчетности перед налоговой(точно знаю что зарабатывает он хорошо, но декларации либо нулевые, либо минимальные). Помогите.
, вопрос №939848, Юлия Крылова, г. Череповец
400 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа квартиры
Я ИП на упрощенке, доходы 6%. Я являюсь подрядчиком по строительству. Заказчик предлагает расплатиться со мной за работы квартирой. Какой наиболее безопасный вариант для меня существует - договор долевого участия или вексель? Может ли договор долевого участия быть на юридическое лицо? Каким образом оплата квартирой отражается в договоре подряда? При оформлении договора или получении векселя или при продаже квартиры физлицу должна ли я буду заплатить налоги 6% как с дохода? Естественно квартира будет реализовываться по цене ниже полученной, т.е. ниже чем мне передал ее застройщик.
, вопрос №939865, Анастасия, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как привлечь ИП к уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей?
Как привлечь ИП к уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей, если по официальной отчетности в налоговые органы его доход нулевой. Хотя на самом деле доход у него есть. Как это сделать? Добровольно он отказывается.
, вопрос №932918, Юлия Валерьевна, г. Фурманов
Исполнительное производство
Что делать, если я узнал о необходимости выплаты алиментов через 7 лет?
Что делать, если я только сегодня получил требование судебного пристава предоставить сведения об уплате алиментов в пользу бывшей жены в связи с необходимостью исполнения исполнительного документа. вступившего в законную силу в сентябре 2008 года?
, вопрос №932773, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Как доказать расходы, произведенные до получения свидетельства ЕГРИП, но произведенные для работы ИП?
Здравствуйте, физ.лицо еще не получил свидетельство ЕГРИП, но покупает товар и торговое оборудование, Работать собирается на УСН - 15% (доходы - расходы), реально ли все эти затраты доказать/учесть при формировании отчетности и соответственно при налогообложении, ведь свидетельства еще нет??? Спасибо.
, вопрос №929607, Ирина, г. Москва
Алименты
Что делать, если отец никогда в жизни не платил алименты?
Здравствуйте, мне 26 лет, никогда не видел отца.Алименты никогда не получал. я его не единственый сын. второй его ребенок. могу ли я подать в суд на него с просьбой компинсировать алименты. Так же у него имеется квартира могу ли я на нее претендавать.
, вопрос №925028, Тимур, г. Казань
Алименты
Расчет алиментов от ИП, находящегося на ЕНВД
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, супруг выплачивает алименты бывшей супруге по решению суда в размере 25%. Супруг зарегистрироваться как ип и платит енвд. В данный момент судебный пристав рассчитывает сумму алиментов исходя из средней з/пл по российской федерации. Возможен ли расчет алиментов исходя из суммы вмененного дохода, отраженного в налоговой декларации. И еще вопрос. В данный момент в нашей семье есть двое детей. На снижение алиментов не подавали. Обязательно ли мне подавать ссуд на супруга на взыскание алиментов или достаточно его обращения в суд? Спасибо!
, вопрос №916144, Ольга, г. Челябинск
Алименты
Уплата алиментов
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Как рассчитывать размер алиментов 1/4 дохода. Отчетность в налоговой по ЕНВД. Я рассчитываю так: в декларации указываю ежемесячный доход 6000 руб- алименты 1500 руб Правомерно ли ? Так как судебные приставы утверждают что при ЕНВД размер алиментов будет исчисляться из среднего дохода по россии , то есть я должен платить примерно 9200 руб.
, вопрос №900145, владимир, г. Краснодар
Все
Выплата алиментов,если отец в отпуске по уходу за ребенком
мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,как в этом случаи будут начисляться алименты ребенку от первого брака,и от куда,на работе мужу сказали что сообщат судебным приставам в течении 3-х дней что он скрывается от уплаты алиментов,т.к оформил отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,ребенку сейчас 2 года,при всем при этом работодатель не платит зарплату уже 2 месяца(задолжал за май.июнь),муж в отпуске по уходу с 3.07.2015г,
, вопрос №898579, ирина, г. Тула
Все
Как приставы начисляют алименты ИП
Я ИП плачу алименты на ребенка. Как правильно их начислять: от средней ЗП по стране или по региону?
, вопрос №876290, Сергей, г. Бузулук
Алименты
Алименты с мужа-вахтовика
Здравствуйте, я подала на алименты, но муж вахтовик. Например, я в позапрошлом месяце получила 1500руб, в том 9000руб, а в этом ничего не получу. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и до достижения ребенком полутора лет буду получать 4400руб/мес, этого не хватает. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?У него еще есть другой ребенок от первого брака, но она заявление не писала на алименты. Он постоянно грозит что уменьшит сумму алиментов с 1/4 до 1/6, это возможно?еще в этоже время я выплачиваю кредит за то, что мы вместе ездили отдыхать.
, вопрос №861031, Наталья, г. Агрыз
Все
Алименты с индивидуального предпринимателя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Встречалась с парнем (он женат) он ИП родился общий ребенок но брак не зарегистрирован и у ребенка мое фамилие и очество. Могу я на него подать на алименты ребенку уже 5лет.
, вопрос №860539, Кристина, г. Назарово
Алименты
Алименты мужа
Здравствуйте.У меня у мужа задолженность по алиментам состовляет 600000т.р. Тут я узнаю что мои личные счета в банке заблокировали за его алименты ,обратились к судебным приставам нам сказали оплатить в шестидневный срок 65000т.р.после чего счета разблокируют,но если мы не оплачиваем то вся его задолженность спишиться с моего счета,На сколько это правомерно и могут ли они вообще это сделать?
, вопрос №851417, Татьяна, г. Красноярск
Алименты
Как будут взыскиваться алименты с ИП
Добрый день. Планирую открывать ИП по ЕНВД. Как будут рпсчитываться алименты? Сумма будет какая то фиксированая или от чего то зависть?
, вопрос №848112, Алексей, г. Орск
Алименты
Открытие ИП и алименты
Добрый день! Должен алиментов на 500 т.р. работаю внештатно без трудового договора, хочу открыть ИП чтобы устроиться к себе же на работу и проводить зп официально для уплаты алиментов. Примут ли мои документы приставы или же так и будут начислять по Средней ЗП?
, вопрос №847374, Вова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2018