Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после 18

Последние вопросы по теме «алименты после 18»

Фильтры
Алименты
Возможно ли подать на выплату алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Подскажите возможно ли подать на выплату алиментов после 18 лет. В первом случае ребенку исполняется 18 лет 12 июля, но он еще учиться в школе и перешел в 11 класс - мама лишена род.прав.взыскатель алиментов по исполнительному лицу сам ребенок - деньги перечислялись на его счет - имеется задолженность по выплате. Во втором случае , ребенку исполняется 18 лет в августе, дочь будет поступать в медучилище, находится на инвалидности С 12.08.2018 ИНВАЛИД 3 гр - нуждается в постоянном лечении. Читала, что если ребенок болен, то по состоянию здоровья можно претендовать на получение алиментов до 23 лет. Как все это происходит, куда обращаться и какие необходимо готовить документы?
, вопрос №2047272, Алёна, г. Архангельск
Алименты
Обязан ли мой муж платить алименты после 18-тилетия ребёнка?
Добрый день! Муж добросовестно выплачивает алименты за своего сына от первого брака. В июле 2018 года сыну исполнится 18 лет. Он студент первого курса колледжа. Обучение платное, 4 года. Инвалидом не является. Обязан ли мой муж и дальше платить алименты, пока учится его сын? Слышали, что в СК РФ внесены какие-то поправки, связанные с продлением выплат алиментов. Спасибо!
, вопрос №2037867, Галина, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Выплачиваются ли алименты после 18 лет и кому?
Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей.Моей старшей дочери в декабре исполнится 18 лет ,но она учится в техникуме на очном до 2020 года .Подскажите пожалуйста может ли она рассчитывать на алименты ,так-как не работает .Мне судья сказала,что на выплаты она может не рассчитывать ,потому,что только по потери кормильца могут выплачивать после 18 лет если обучаются на дневном.А в интернете пишут ,что всем кто учится на дневном должны выплачиваться алименты.Права ли судья или просто не хочет чтоб я с иском обратилась в суд?
, вопрос №2026680, МАРИНА, г. Липецк
Алименты
Продолжатся ли выплаты алиментов на дочь после 18 лет, если она учится в университете в ЛНР?
Добрый день. Я получаю алименты на ребенка, ей 2 августа исполняется 18. Она учится в университете в Луганске,в ЛНР. Это территория боевых действий. Учится на очной форме. У меня вопрос может ли она получать алименты после 18 лет?
, вопрос №2013577, Полина, г. Курск
Алименты
Вычитаются ли алименты после 18 лет ребенку из отпускных, если отпуск после дня его рождения?
Подскажите пожалуйста .Ребёнку 11 мая исполняется 18 лет , на работе отправляют в отпуск с 26 мая высчитают ли алименты из отпускных ?
, вопрос №1985326, Виктор Викторович, г. Иркутск
Алименты
Можно ли подать на алименты после 18 лет на отца самой, если планирую учиться в ВУЗе?
Здравствуйте.У меня такая проблема.Мне на данный момент 18 лет я сейчас заканчиваю 11 класс в школе и летом иду далее учится в университет.Мои родители развелись,когда мне было годик,за всё это время ,как принято говорить,мой биологический отец выплатил мне алименты около 7000р. .Все чеки о том когда и сколько он платил всё есть,моя мама подавала на алименты 2-3 раза,но он прикрывал это дела с помощью незаконного метода.Так вот,можно ли мне сейчас самой подать на алименты на него?если да то как это можно сделать и где? И ничего страшного если я работаю по мимо учебы и это официально?!
, вопрос №1966655, Вероника, г. Рязань
Алименты
Продолжается ли выплата алиментов после 18 лет?
Моим детям скоро исполнится 18лет. Они учатся в колледже и не работают. Как нужно продолжать им взыскивать алименты с отца? Тем более, что они у отца оба прописаны в не приватизированной квартире и должны будут оплачивать это жилье, чтобы их не смогли выписать.
, вопрос №1955895, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Порядок выплаты алиментов после 18 лет до окончания ребёнком ВУЗа
Я неработающий пенсионер МВД 51 год, пенсия - 9390 руб. В разводе. Мой сын(17лет)по определению живёт с матерью, моей бывшей женой(она работает), и её семьёй(она и муж работают и несовершеннолетний их сын-4года). Я исправно все года плачу алименты по решению суда. Деньги снимаются с моего пенс. счёта автоматически. Сыну исполнилось 17 лет. Через год он собирается жить со мной. Сейчас он учится в колледже, потом сразу поступит в институт. Сын обладает правом на 1\3 нашей квартиры(2\3 у меня) и в ней прописан с 2003 года. Как изменится порядок уплаты алиментов через год и имею ли я право, или сын, получать алименты с его матери до окончания им учёбы в Вузе ?
, вопрос №1933287, Сергей, г. Рязань
Алименты
Возможно ли получение алиментов после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на дневном отделении?
Внучке 18 лет. После окончания школы она поступила в институт на дневное отделение. Отец с матерью в разводе. Внучка живет с матерью, которая является инвалидом 2 группы и не работает. Живут на пенсию по инвалидности которую получает мать. Отец после исполнения дочери 18 лет алименты не платит. Внучка подавала на отца в суд на выплату алиментов до 23 лет (пока учится в институте на дневном) - ей отказали - сказали, что по закону после 18 лет алименты не полагаются. Это законно?????
, вопрос №1930153, Юрий,
Алименты
Предусмотрена ли выплата алиментов после 18 лет?
Сыну скоро исполнится 18 лет, учится в техникуме. Можно ли взыскивать алименты с отца ребенка на период учебы. Достаточно ли привезти справку в бухгалтерию места работы отца или надо действовать через суд? Спасибо.
, вопрос №1906613, Елена, г. Среднеуральск
Алименты
Как долго выплачиваются алименты и в каких случаях их можно получать после 18 лет?
Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста в каких случаях платятся алименты после 18-ти лет? (задолженности по алиментам у меня нет).Подскажите пожалуйста ? И сын (инвалидом не является ).но учится в колледже . Могут ли заставить платить дальше ? Заранее спасибо !!!
, вопрос №1899929, Андрей, г. Новоалександровск
Алименты
Какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, его отец платит алименты и предложил оплачивать алименты на период обученя в колледже. Вопросы такие: какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет? Есть ли возможность заключить договор с учебным заведением, чтобы алименты поступали сразу туда и чтобы размер алиментов был равен сумме оплаты за обучение? И вообще каким образом высчитывается размер алиментов после 18 лет ребенка?
, вопрос №1897878, Елена, г. Екатеринбург
Алименты
Платят ли алименты после 18 лет, если продолжаешь учиться в школе/институте?
Добрый день,подскажите,пожалуйста.У меня такая проблема:весной мне исполняется 18 лет.Я учусь еще в школе,живу с мамой,а отец мне платит алименты.После моего совершеннолетия должны ли мне дальше платить алименты,если я продолжаю учиться в школе,а потом поступаю в институт на дневное отделение?И ку мне обращаться?
, вопрос №1893299, Настя, г. Красноярск
Алименты
Правомерна ли выплата алиментов после 18 лет?
После 18 летия ребенка бывшая жена хочет с меня взымать алименты на учебу ребенка он обучается в колледже на очном отделении возможно это или нет?
, вопрос №1813702, Валерий, г. Тольятти
Алименты
Должен ли отец платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится очно и платно?
Здравствуйте. Должен отец платить алименты после 18 лет если ребёнок учится очно и платно. Я многодетная мать, воспитываю детей одна. Второй муж умер. Но мы не являемся малообеспеченной семьёй. Спасибо.
, вопрос №1764869, Любовь, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.07.2018