Законно выплачивать алименты после 18 лет, можно закон?

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Муж не официально, по договорённости с бывшей женой выплачивает алименты . Деньги перевожу я на карту его бывшей с пометкой алименты

В ноябре дочери 18 лет,но она поступила на бюджет в колледж ,со сроком обучения до 2023 года. В браке не состояли ,но дочь он записал на себя. Дочь проживает с бабушкой в Белоруссии. Мама девочки просит с выплачивать алименты ещё 2 года. Просто я сама получала ранее алименты от бывшего мужа и когда сыну исполнилось 18 лет,алименты высчитывать по исполнительному листу перестали. Сын учился в институте на платной основе. Законно выплачивать алименты после 18 лет, можно закон? Спасибо.

, Лариса Ступницкая, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.По действующему семейному законодательству РФ алименты выплачиваются только нанесовершеннолетних детей, то есть до 18 лет.(ст.80 СК РФ). При этом не имеет значения, обучается ребенок на очном обучении после 18 лет или нет. Алименты при очном обучении после 18 лет не выплачиваются. Так же, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.Ст.85 СК РФ.

Лариса Ступницкая
Клиент, г. Москва
Нетрудоспасобные и нуждающие, кто к ним относится? Только инвалиды?