Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от первого брака

Последние вопросы по теме «алименты от первого брака»

Фильтры
Алименты
Алименты во втором браке, доля
здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в заявлении на алименты долю алиментов, у мужа уже вычитают алименты от первого брака на двоих детей. и если вы знаете на каком сайте можно посмотреть правильное написание заявление, а то в суде ни чего не объясняют, а на написание заявление у адвоката денег нет(( пьет зараза.
, вопрос №707302, Надежда, г. Тольятти
Алименты
Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на
Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на алименты,можете Вы меня просветить какой общий процент будут с меня удерживать после решения суда о взыскании с меня алиментов на ребенка от гражданской жены
, вопрос №706943, Евгений, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Задолжность по алиментам
от первого брака есть дочь, выплачиваю алименты, высчитывали с зарплаты, но с ноября 2013 по декабрь 2014 года официально не работал, высылал деньги сам сколько мог(20 тыс), в августе 2014 г. родился ребёнок в моей нынешней семье. бывшая жена требует 70 тыс., правомерно ли это и как правильнорасчитать задолженность?
, вопрос №683314, Алексей, г. Петрозаводск
Алименты
Исковое заявление
Я выплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы, от первого брака (дочь), в октябре 2014 года, подали на алименты от второго брака (сын), ему написали выплату 16,5% от заработной платы. Вопрос: мне нужен текст для искового заявления к мировым судьям для пересмотра алиментов от первого брака, для того чтобы сняли 25% и установили 16,5%, и какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению (какие можно копии, и какие заверенные и кем).
, вопрос №681312, Сергей,
Взыскание задолженности
Поручительство по кредиту
Здравствуйте! У меня такой вопрос по поручительству. У меня есть - муж, один общий ребенок, второй от первого брака, у мужа есть алименты от первого брака, но он с нами не проживает. Все дети несовершеннолетние. У мужа есть сестра - замужем, муж сестры попросил взять кредит - и чтобы муж мой был поручителем. Мы согласились, какое то время они оплачивали кредит, затем они развелись, муж ее пропал, сестра платила только проценты по кредиту, сумма долга не уменьшалась. Сейчас у нас заблокировали все счета, выставили нам счет на 180 тыс. руб. Заблокировали карточку мужа - зарплатную, Я в декрете, сижу с маленьким ребенком. Как нам быть в этой ситуации, что нам делать?
, вопрос №651847, Татьяна, г. Губкинский
Взыскание задолженности
Частично плачу кредит
Здравствуйте! Я светлана. Брала кредит в сбербанке в сумме 538000 рублей в феврале 2014 года. Работала на двух должностях и получала 32000. Из них 38000 банк забрал на страхование кредита. В апреле 2014 года по одной должности сократили и моя зарплата составляет 15000 рублей. Я старалась платить банку по 15000 рублей до сентября месяца этого года. С сентября месяца стала платить по 6000 в месяц, потому что платить не чем. С 1 декабря 2014 года я пошла в декретный отпуск. Сумма долга накопилась. Обращалась в банк, предоставила документы, что по одной должности сократили, что стою на учете по беременности и справку о заработной плате. У меня документы не взяли, сказали получите декретные и оплатите долг, тогда будем рассматривать о пересмотрение кредита. Что делать я не знаю. Мне не чем платить кредит. У меня долевая часть дома, вторая часть несовершеннолетнего ребенка. Помогите, что делать? Получаю алименты от первого брака. Спасибо!
, вопрос №651446, светлана,
Алименты
Как уменьшить размер алиментов?
У мужа от первого брака двое детей.Туда он выплачивает алименты 1/3 часть от з.п. От второго брака у нас имеется двое несовершеннолетних детей.Мы с ним не в разводе .Я тоже подала на алименты и теперь он должен мне выплатить 1/4 часть.Чтобы уменьшить размер алиментов от первого брака он подал в суд.Теперь БЖ от первого брака написала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 ежемесячно.Официальная з/п мужа(у него ИП) 10000 руб.Больше нет дохода.я в декретном отпуске.как нам быть в этой ситуации ?
, вопрос №647763, виктория, г. Чебоксары
Алименты
Размер алиментов
Размер алиментов жене в декретном отпуске ,если муж уже платит алименты от первого брака, будет ли он платить 33% на двоих?
, вопрос №639979, ирина, г. Омск
Алименты
Иск на уменьшение алиментов и иск на ребенка и содержания себя
Бывшая жена мужа подала иск на взыскания с него алиментов,он официально нигде не работает. Я нахожусь с ним в браке 2 год и у нас есть ребенок 1 года. Могу ли я подать иск на алименты на себя и ребенка? И какова будет сумма алиментов? И как уменьшить алименты от первого брака?
, вопрос №639335, юлия, г. Железнодорожный
Алименты
АЛИМЕНТЫ, долг
Здравствуйте! Подскажите пжл - у мужа есть задолженность по алиментам от первого брака, сейчас он хочется разводиться со второй женой, там тоже есть ребенок(второй). Будет ли делиться долг по невыплаченным алиментам первому ребенку между мужем и второй женой в случае развода? Ведь это его личный долг, а не совместный долг. Делятся ведь общие долги. Какое отношение его нынешняя вторая жена имеет к его первой жене и его долгам? За время проживания со второй женой было куплено жилье в ипотеку. Сейчас муж угрожает, что в случае развода со второй женой делить будет не только жилье, но и долг по алиментам к ребенку от первого брака. Законно ли его утверждение? Какими статьями и каких законов можно убедить его в обратном?
, вопрос №612837, Лара, г. Москва
Алименты
Алименты возможно поделить между разными браками?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация-мой муж платит алименты от первого брака.я от него имею двоих детей в возрасти до 3 лет. Хочу поделить алименты с егобывшей женой,имею ли я право и как пправильно составить исковое заявление? Зарание большое спасибо.
, вопрос №608769, Наталья Перевощикова, г. Лесозаводск
Все
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Я имею ребенка от первого брака, - дочь. С меня удерживаются алименты от первого брака,- за дочь в размере 25% ежемесячно. Во втором браке у меня родился ребенок, тоже дочь. Со второй супругой заключили соглашение об уплате алиментов на вторую дочь, в размере также 25 % ежемесячно. Я обратился с иском в суд на бывшую жену, об уменьшении размера алиментов с 1/4 по 1/6, в связи с рождением второго ребенка, приложил все документы где я уплачиваю на двоих детей по 25% - на каждую, то есть в общей сложности по 50% (по решению суда, и по соглашению о выплате алиментов) от заработка. Теперь судья просит чтобы я подтвердил факт исполнения обязательств по соглашению об уплате алиментов на второго ребенка, то есть просит выписку из банка от второй супруги, сколько им пришло денежных средств по данному соглашению, то есть действительно ли я оплачивал второму ребенку 25%. Вопрос №1: Зачем прикладывать выписку из банка о том, сколько я вношу денежных средств по соглашению второму ребенку по 25 %, моей второй жене, когда речь идет о том, что я уменьшаю не сумму взыскиваемых алиментов, а размер долей с 1/4 до 1/6? Вопрос №2: Если есть алиментное соглашение, зачем судье такая информация, сколько я вношу денежных средств второму ребенку? Вопрос №3: В алиментном соглашении и так все указано, сколько и чего я должен оплачивать второму ребенку,- То есть если Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, не нарушает ли судья права законных интересов моей второй супруги, запрашивая такую информацию, когда опять повторюсь речь идет об изменении размера долей, а не суммы взыскиваемых алиментов?
, вопрос №602063, Артур, г. Тында
Алименты
Алименты от первого брака
Здравствуйте, мы решили расписаться,мой будуший муж платит алименты от первого брака, у меня есть дочь от первого брака,ее папа платит мне алименты, скажите пожалуйста можем ли мы уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака? будем ли мы считаться иждивенцами для моего будущего супруга,я не работаю. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №528788, Елена, г. Улан-Удэ
Алименты
Как сократить алименты от первого брака
Муж платит алименты бывшей жене 33% на двоих детей, но у нас с ним еще трое, в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть? Подскажите пожалуйста .Можно оформить нотариально согласие на оплату алиментов мне и на какую долю, а суд отказал по ст.194-198 гпк рф, у нас еще есть кредиты что еще можно сделать для снижения алиментов мужа от первого брака.
, вопрос №521887, Анжелика Юрьевна, г. Чебоксары
Алименты
Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов
Подскажите как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов. от первого брака есть дочь и судом назначены алименты 1/4, во втором браке родился сын и супруга подала на алименты, суд назначил тоже 1/4, то есть сейчас с меня будут взыскивать 1/2 всех доходов. Как правильно написать исковое заявление для уменьшения алиментов до 1/6 для каждого ребенка?
, вопрос №517910, Денис, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.01.2015