8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение размера алиментов на детей от первого брака

здравствуйте,у моего мужа от первого брака 2 детей. Зарплата официальная у него 10тыс руб ,БЖ подала на алименты в твердой денежной сумме,ссылаясь на то,что процентные выплаты(33%) от зарплаты существенно нарушают качество жизни детей. Один из детей инвалид(дцп),поэтому БЖ подала на алименты на своё содержание.В итоге моему мужу присудили алименты в твёрдой денежной сумме на 2-их детей 15тыс рублей+1300руб на бывшую жену.И это при зп 10000руб.От невозможности платить такие суммы у мужа накопился долг,на данный момент это 230тыс руб,мы платим 3500руб каждый месяц.Подавали аппеляции,просили уменьшить сумму везде отказ! На данный момент у нас 2 общих детей,одному 1год,другому 1 месяц.Я нахожусь в декретном отпуске.Хочу подать на алименты в браке.Подскажите пожалуйста, как лучше подать в твёрдой денежной сумме или % отзп.Если твердая сумма,какую сумму указывать в иске?Могу ли я подать на алименты на содержание себя? наша цель уменьшить алименты от первого брака

03 февраля 2015, 17:28, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

От невозможности платить такие суммы у мужа накопился долг, на данный момент это 230тыс руб, мы платим 3500руб каждый месяц.Подавали аппеляции, просили уменьшить сумму везде отказ! На данный момент у нас 2 общих детей, одному 1год, другому 1 месяц.Я нахожусь в декретном отпуске.Хочу подать на алименты в браке.Подскажите пожалуйста, как лучше подать в твёрдой денежной сумме или % отзп.Если твердая сумма, какую сумму указывать в иске? Могу ли я подать на алименты на содержание себя? наша цель уменьшить алименты от первого брака

Елена

Конечно вы вправе подать на алименты и на себя и на детишек, лучше в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на детей, установленного в Вашем регионе, чтоб не зависеть от размера заработной платы. Отказать Вам не смогут и Вы вполне законно снизите финансовую нагрузку на Вашу семью.

03 февраля 2015, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой мне нужно обращаться суд с требованием уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Добрый день. Подскажите, на первого ребенка с меня высчитываются алименты в размере 25%, сейчас у меня родился второй ребенок, на которого я также плачу алименты 16%. Подскажите, в какой мне нужно обращаться суд с требованием уменьшения размера алиментов на первого ребенка? По месту жительства ответчицы или же в суд, где мне присудили выплачивать 25%?
17 февраля 2020, 11:46, вопрос №2687742, Ренат, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Повлечет ли данный факт на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
настоящая жена отца моего ребенка подала на взыскание алиментов,будучи в браке и совместно проживающая,ведут совместное хозяйство;суд удовлетворит ее иск,и повлечет ли это уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
14 ноября 2019, 10:15, вопрос №2587645, Дина, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
У меня трое детей от разных браков. На ребенка от первого брака я выплачиваю 1/4 заработной платы.Вторая супруга подала на алименты и теперь взыскивают 1/3 на двух других детей. Имею ли я право подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если со второй супругой состоим браке. Спасибо.
07 декабря 2016, 10:35, вопрос №1465810, Михаил, г. Тверь
3 ответа
Алименты
Как добиться уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Добрый вечер! Вот такой вопрос: муж платит алименты на 2 детей 25%-старшая и 16,5% наш совместный ребенок, подали исковое на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Суд оставил иск без движения и тому 3 причины: нужно доплатить 150р госпошлины (оплатили всего 150р, основываясь на информации указанной на сайте мирового суда) нужно было 300р; судья требует указать также расчет исковых требований и расчет по сумме снижения размера алиментов. Каким образом мы должны это сделать, ведь 25% и 16,5% идут от всех видов заработка (оклад, переменная часть, премии) фиксированной неизменной суммы здесь не будет. Заранее благодарю!
31 января 2016, 16:56, вопрос №1123092, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли судья отказать в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка?
Может ли судья отказать в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, если был подан иск, так как от второго брака имеется второй ребёнок. То есть уменьшить с 25% до одной трети от доходов алиментоплательщика? При этом, все документы прилагались.
29 сентября 2015, 11:41, вопрос №990676, Сергей Иванов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015