Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на

Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на алименты,можете Вы меня просветить какой общий процент будут с меня удерживать после решения суда о взыскании с меня алиментов на ребенка от гражданской жены

, Евгений, г. Усолье-Сибирское
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

в соответствии со ст 81 СК РФ, на двоих детей положено выплачивать 33% от всех видов заработка, т.е. по 16,5 % каждому ребенку

Взыскивать в соответствии со ст 99 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве» могу до 75 % до полного погашения задожленности по алиментам

Евгений
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Вы имеете в виду что как вступит в силу приказ с меня будут удерживать 75% так как у меня долг по алиментам

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Вы имеете в виду что как вступит в силу приказ с меня будут удерживать 75% так как у меня долг по алиментам

Евгений

Не совсем. в силу ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Это максимальный размер удержаний, коорый может быть.

При этом, размер алиментов на 2-х детей должен составлять  1/3 (33%) от Вашего дохода (1/6 на каждого ребенка), на долг по алиментам — 1/4 дохода (25%). Т.е. всего  с Вас должны удерживать 58%  и эти 58% будут удерживаться, т.к. они не превышают 70% от вашей з/п.