Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на

Здравствуйте,у меня сейчас есть долг по алиментам от первого брака и с меня высчитывают по 50% и у меня родился еще один ребенок от гражданской жены она тоже подает на алименты,можете Вы меня просветить какой общий процент будут с меня удерживать после решения суда о взыскании с меня алиментов на ребенка от гражданской жены

29 Января 2015, 13:41, вопрос №706943 Евгений, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    в соответствии со ст 81 СК РФ, на двоих детей положено выплачивать 33% от всех видов заработка, т.е. по 16,5 % каждому ребенку

    Взыскивать в соответствии со ст 99 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве» могу до 75 % до полного погашения задожленности по алиментам

    29 Января 2015, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы имеете в виду что как вступит в силу приказ с меня будут удерживать 75% так как у меня долг по алиментам

    29 Января 2015, 13:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вы имеете в виду что как вступит в силу приказ с меня будут удерживать 75% так как у меня долг по алиментам

    Евгений

    Не совсем. в силу ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Это максимальный размер удержаний, коорый может быть. 

    При этом, размер алиментов на 2-х детей должен составлять  1/3 (33%) от Вашего дохода (1/6 на каждого ребенка), на долг по алиментам — 1/4 дохода (25%). Т.е. всего  с Вас должны удерживать 58%  и эти 58% будут удерживаться, т.к. они не превышают 70% от вашей з/п.

    29 Января 2015, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть