Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты во втором браке, доля

здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в заявлении на алименты долю алиментов, у мужа уже вычитают алименты от первого брака на двоих детей.

и если вы знаете на каком сайте можно посмотреть правильное написание заявление, а то в суде ни чего не объясняют, а на написание заявление у адвоката денег нет(( пьет зараза.

29 Января 2015, 18:31, вопрос №707302 Надежда, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда!

    Согласно ст. 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Родители вправе заключить соглашение об алиментах (ст. 100 СК РФ), либо Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. В Вашем случае — следует просить 1/6 от всех видов заработка, т.к. на троих — 1/2 от всех видов заработка.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое, а вы не подскажите правильное написание заявления в суд, я вам обязательно заплачу, как придут детские. вы мне скинете счета в банке и я вам переведу деньги

    29 Января 2015, 18:59
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    спасибо вам большое, а вы не подскажите правильное написание заявления в суд, я вам обязательно заплачу, как придут детские. вы мне скинете счета в банке и я вам переведу деньги

    Надежда

    Да, нет, спасибо, не нужно. Воспользуйтесь образцом http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html

    Успехов.

    29 Января 2015, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам ОГРОМНОЕ)))))

    29 Января 2015, 19:18
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    спасибо вам ОГРОМНОЕ)))))

    Надежда

    Не за что, обращайтесь еще!

    29 Января 2015, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть