Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от бывшего мужа

Последние вопросы по теме «алименты от бывшего мужа»

Фильтры
Алименты
Неполная выплата задолженности по алиментам организацией
здравствуйте. помогите разобраться. последние выплаты алиментов от бывшего мужа были в декабре 2018 года. в марте на сайте фссп появилась задолженность в размере 14 тыс. которая через несколько дней пропадает, но никаких средств на мой счет не поступало. бывший муж сообщает что он устроился в организацию и исполнительный находится в бухгалтерии. в апреле через 3 дня после получения им зарплаты мне на счет приходит сумма в размере 2000 руб. возникает вопрос, почему пропала задолженность с сайта, куда ушли эти деньги, и с каким заявлением обратиться к приставам.
, вопрос №2331971, Ирина, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Признание семьи малоимущей для матери с ребенком после развода
Добрый день, уважаемые юристы. Я хотела бы оформить документы для признания семьи малоимущей. Проживаю с дочкой без мужа (дочери 1 год, с мужем развелись в августе 2018г). На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Мой доход на сегодняшний день составляет 17162 руб/мес (9547 руб - президентское пособие, 4515 руб - пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, выплачивающееся работодателем, 3100 руб - алименты от бывшего мужа). Моя заработная плата до беременности и декрета составляла приблизительно 12-13 тыс руб. Могу ли я рассчитывать на признание семьи малоимущей и какие документы мне для этого потребуются? спасибо.
, вопрос №2327065, Наталья, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я получать алименты от бывшего мужа, если инвалидность была определена в браке?
Могу ли я, жена инвалид 2 группы, получать алименты от бывшего мужа, если инвалидность была определена в браке. Потом мы развелись, но нынешний муж не содержит меня, т.к. сам инвалид 2 группы. Со вторым мужем живем раздельно 5 лет. С первым мужем прожили в браке 14 лет. С уважением, Людмила.
, вопрос №2320292, Людмила, г. Москва
Алименты
Надо ли возвращать алименты до решения суда?
Здравствуйте ! Я 6 лет получаю алименты от бывшего мужа на двоих детей . В этом году один ребёнок ушёл к нему жить и он подал в суд иск об отмене алиментов . Должна ли я , пока нет решения суда возвращать ему приходящие алименты ?
, вопрос №2317809, Ольга, г. Бийск
Алименты
Можно ли потребовать алименты от бывшего мужа, если он знал, что ребенок от другого мужчины?
Здравствуйте, Встречались с парнем около 3х лет , когда поругались я решила больше к нему не вернусь Встретила другого , с ним был недолгий роман , который окончился моей беременностью В этот момент ко мне решил вернуться мой бывший мч, убеждая меня остаться с ним , что тот парень мол бросит меня беременную Я доверилась его словам и мы возобновили отношения Прошло время , мы решили пожениться , начали жить вместе Он был со мной Всю мою беременность , прекрасно знал что ребёнок не его, и вроде бы его ничего не смущало Когда я родила, он стал другим, мы начали постоянно ссориться и вскоре он меня бросил с ребёнком ( который записан на него) Сейчас хочу подавать на развод и имею ли я право подавать на него на алименты? Ведь он знал, что ребёнок не его, а все равно принял решение расписаться и следовательно стоять у ребёнка в свидетельстве
, вопрос №2298868, Ирина, г. Орск
Алименты
Могу ли я потребовать алименты от бывшего мужа?
Здравствуйте!Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты.Я забеременела от бывшего мужа в 2018 году.Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №2284356, Кристина, пгт. Темиртау
Алименты
При каких обстоятельствах я могу получить максимально возможную сумму алиментов от бывшего мужа?
Здравствуйте! Подскажите, при каких обстоятельствах я могу получить максимально возможную сумму алиментов от бывшего мужа? У него якобы постоянно отсутствуют средства, регулярные штрафы, обманы, потеря, кража денег.
, вопрос №2246217, Оксана, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как действовать, если не перечисляют алименты после смены реквизитов?
Жена получает алименты от бывшего мужа. Мы заключили официальный брак в августе месяце. Она сразу после свадьбы заменила банковскую карту и подала документы судебным приставам о смене фамилии и счета в банке. Но до текущего момента алименты больше не приходили. Как быть и сколько времени занимает переоформление? Спасибо.
, вопрос №2168030, Евгений, г. Норильск
Алименты
Уменьшается ли размер алиментов при появлении другого ребенка у должника?
У нас с бывшим мужем есть ребенок сын,ему 11 лет.У меня сейчас второй брак.У бывшего гражданский брак,у его сожительницы есть сын...она получает алименты от бывшего мужа.Но с его бывшим мужем что то случилось погиб.Мой бывший муж собирается усыновить того ребенка...и не будет мне выплачивать алименты 25%,будет 16,5%...Разве тот ребенок не будет какую нибудь выплату получать по потери отца???Или будет получать выплату по потери и ещё алименты от моего бывшего??
, вопрос №2163424, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Взыскание неустойки по алиментным задолженностям
Алименты от бывшего мужа приходят раз в 2-3 месяца. По результатам проверки судебным приставом установлено, что алименты с должника удерживаются ежемесячно, а вот фирма в которой он работает, задерживает перевод денег мне на счёт. Имею ли я право подать на взыскание с этой фирмы неустойки по алиментам и если да, то кто должен рассчитать её сумму? Заранее спасибо
, вопрос №2158193, Юлия, г. Астрахань
Алименты
Как бывший муж будет выплачивать алименты?
Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов: 1. Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребёнок 2.4 года , я беременна на 9 неделе. Он подавать заявление вместе со мной не хочет идти. Могу ли я подать заявление без него? И разведут ли нас? 2. После развода смогу ли я подать документы на материнский капитал и на пособия детские до 1,5 лет? 3. Когда нас разведут, в свидетельстве о рождении второго ребёнка в графе отец будет прочерк? 4. Как он будет платить алименты после развода, если не работает официально?
, вопрос №2152592, Анастасия, г. Самара
Алименты
Могу ли я потребовать через суд выплату алиментов от бывшего мужа?
Здравствуйте! Могу ли я потребовать через суд выплату алиментов от бывшего мужа на ребенка,если ребенок прописан у мужа,а по факту проживает со мной?
, вопрос №2136559, Любовь, г. Саратов
Алименты
Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты в данной ситуации?
Здравствуйте , у меня такая проблема бывший муж, платит 3500 по нашей с ним договоренности , но сейчас меня не устраивает эта сумма , а он в отказ идет говорит что больше 3500 не будет платить что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №2111706, Валерия, г. Волжский
Алименты
Правомерно ли увеличение выплаты алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, я сейчас получаю алименты 1200 рублей. Это перевод от бывшей свекрови под видом алиментов от бывшего мужа. У него сейчас 3 жена и 4-й ребёнок, т. е 2-е от 1 брака, один от меня и ещё один от новой жены. Могу ли я рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме и сколько?
, вопрос №2096233, Елена, г. Казань
Алименты
Законна ли апелляция по алиментам от бывшего мужа?
В мая этого года я подала на алименты (на ребёнка) на бывшего мужа. До этого он мне платил алименты, но я все захотела узаконить . В июне было заседание, суд удовлетворил мой иск. Я забрала исполнительный лист и отвезла к судебным приставал по месту его прописки. Больше месяца была тишина, потом какие то деньги пришли по алиментам. А сегодня мне позвонили с мировых судьев и сообщили , что мой бывший муж подал на апелляцию. Что мне делать?
, вопрос №2081048, Карина, г. Артем
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2019