Выплаты на содержание детей, один из которых проживает с бывшим мужем

Здравствуйте я получаю алименты от бывшего мужа на двоих детей ,а один с ним живёт и я перечисляю половину денег ,и муж говорит что это он зарабатывает на содержание детей

, Надежда Николаева, г. Чебоксары
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Надежда. Уточните свой вопрос, в чем он заключается?

Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Уточните пожалуйста, в чём суть вашего вопроса?

Если по решению суда место жительства детей оставлено за вами, то вы дети получают алименты в рамках ст.81 СК РФ. Если же имеется договорённость, что дети остаются с каждым из родителей, то в соответствии с ч.3 ст.83 СК РФ

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Кристина Поливанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, уточните пожалуйста вопрос: вас интересует соотношение размера алиментов или «клевета» которую по вашему мнению он распространяет?