Можно ли потребовать алименты от бывшего мужа, если он знал, что ребенок от другого мужчины?
Здравствуйте,
Встречались с парнем около 3х лет , когда поругались я решила больше к нему не вернусь
Встретила другого , с ним был недолгий роман , который окончился моей беременностью
В этот момент ко мне решил вернуться мой бывший мч, убеждая меня остаться с ним , что тот парень мол бросит меня беременную
Я доверилась его словам и мы возобновили отношения
Прошло время , мы решили пожениться , начали жить вместе
Он был со мной Всю мою беременность , прекрасно знал что ребёнок не его, и вроде бы его ничего не смущало
Когда я родила, он стал другим, мы начали постоянно ссориться и вскоре он меня бросил с ребёнком ( который записан на него)
Сейчас хочу подавать на развод и имею ли я право подавать на него на алименты? Ведь он знал, что ребёнок не его, а все равно принял решение расписаться и следовательно стоять у ребёнка в свидетельстве
Подскажите, а если он оспорит отцовство? Как быть дальше?
Здравствуйте. На алименты можете подавать. Если оспорит отцовство, то Вы будите мать одиночка. Вы можете установить отцовство в отношении биологического отца.