8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение размера алиментов?

Здравствуйте. Подала в суд на рассмотрение изменения размера алиментов от бывшего мужа. Платил 1000! рублей и то, не регулярно. Суд перенёс заседание, попросив справку о доходах Нынешнего мужа. Зачем им эта справка и стоит ли её нести! Как быть на следующем заседании?

, Мария, г. Оренбург
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Ранее было уже решение суда по алиментам? Что именно установлено в нем? Как должны были взыскиваться алименты в твердой сумме или долевом соотношении? В настоящее время имеет смысл предоставить данную справку, так как алименты взыскиваются в размере 1\4 всех видов заработка на одного ребенка, при том условии, что супруг официально работает. Если вы с ним не общаетесь и не имеете возможности предоставить такую справку, то ходатайствуете перед судом о запросе данной справки с места работы бывшего супруга. 

Если доход ответчика очень маленький, либо он постоянно не работает и, соответственно, алименты не отвечают потребностям ребенка, то суд вправе взыскать их в твердой денежной сумме. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для взыскания алиментов в твердой сумме суду нужно установить материальное положение обоих родителей. По п.2 ст. 34 СК РФ заработок вашего мужа является вашим общим имуществом. Вам нужно подтвердить свой доход, предоставить суду расчет исковых требований (составить документ с расчетом фактических расходов на ребенка).

Документ лучше предоставить, т.к. суд вправе просить вас предоставить дополнительные доказательства. В случае вашего отказа, суд может отказать в удовлетворении вашего иска, поскольку вы должны доказать основания своих требований.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.09.2019