Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на 3-х детей

Какой процент алиментов на троих детей?

Размер, периодичность и источник выплат алиментов регулируются Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом, а также Федеральным законом 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Хотя, согласно закону, на каждого ребенка покинувший семью родитель обязан выплачивать не менее 25% от дохода, алименты на 3 детей в сумме не могут превышать половины от зарплаты или иного дохода. Это правило распространяется и на семьи, оставшиеся без родителя, с большим количеством детей. По этому вопрос размера алиментов на троих детей в разных случаях решается согласно ситуации.

Размер алиментов на троих детей

Более того, далеко не любой доход может служить источником выплат в пользу покинутых детей и семьи. В особых случаях, например, при соглашении сторон или при отсутствии у бывшего родителя стабильного постоянного дохода алименты на 3 детей и более могут выплачиваться в твердой денежной сумме или превышать заданное законом ограничение в проценте от зарплаты.

Подробней о начислении выплат в пользу троих детей, их размере и процентах от зарплаты, вы узнаете из ответов юристов портала Правовед.RU. Получить консультацию можно по телефону или через форму «вопрос-ответ» в режиме реального времени.

Последние вопросы по теме «алименты на 3 детей»

Фильтры
Все
Алименты на троих детей
Здравствуйте! Мой муж платит алименты на двоих детей 33%, если я подам на алименты на троих он будет выплачивать 50% или также 33%? И какие документы нужны чтобы подать на алименты?
, вопрос №552309, Оксана, г. Алейск
Алименты
Алименты на 3х детей
у меня 2 ребёнка рождённых вне брака,у отца детей от предыдущего брака 6 летняя дочь,могу я подать на алименты,на какую сумму и как это отразится на алименты для ребёнка от первого брака
, вопрос №549920, Вера, г. Рыбинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Доля в совместном имуществе в счет алиментов
Я многодетная мать. Мы с мужем собираемся развидиться. Какие необходимо оформить документы, если он отказывается от своей доли в совместном имуществе в счет уплаты алиментов на 3 детей. Спасибо.
, вопрос №545741, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на 3х детей
Добрый день. Бывший муж платит алименты на ребенка 10летнего. На данный момент у него новый брак и двое детей, 5 лет и 1 годик. Вчера пришла повестка в суд (12.09.14), где я 3 лицо. Жена бывшего мужа (находясь в браке) подала заявление на алименты. Вопрос: какой % теперь будет на 3х детей. И может ли жена затребовать выплату алиментов с даты рождения ребенка (допустим ребенок родился в июле 2013 года) или начисление алиментов происходит с даты подачи заявления. У меня может быть какой либо перерасчет?
, вопрос №537153, Светлана, пгт. Анна
Алименты
Алименты на трёх детей
Добрый вечер. Мы с мужем 10 лет в браке. У нас двое совместных детей. Я хочу подать на алименты, т.к не хочет помогать материально. У него есть ещё ребёнок от первого брака, платит 1500000бел.руб. как безработный. ВОПРОС: на какую сумму я могу расчитивать на двоих детей учитывая ситуацию?
, вопрос №442058, ЮЛИЯ,
Семейное право
Алименты на троих детей
у нас с мужем двое детей.Он платит алименты дочери от первого брака.Могу ли я подать на алименты,находясь с ним в браке? и как будет делиться?
, вопрос №435774, марина, г. Воронеж
Алименты
Алименты на трех детей
Мужчина браке имеет двух детей 14 лет и 2 года. У любовницы родился еще один ребенок. Как рассчитать алименты на трех детей?
, вопрос №431808, ольга, г. Челябинск
Алименты
Об уменьшении размера алиментов на содержание 3 детей
Муж выплачивает алименты 1 ребенку от первого брака, во втором браке у нас родилось двое детей. Муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов поровну на троих детей. Вопрос такой: обязательно ли мне подавать в суд для выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на наших двоих детей и если да, то какой размер мне указывать?
, вопрос №399746, Марина, г. Калининград
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сколько алиментов приходится на 3 детей?
Добрый день!!! У нас с мужем 2 общих несовершеннолетних ребенка,но у моего супруга есть еще 1 ребенок не знаю как правильно назвать...внебрачный...,потому что в браке с той женщиной он не состоял,это было до меня... Ну так вот,этому ребенку он платит алименты в размере 1/6 от доходов, а мне за одного 1/4, как лучше и правильно сделать,чтобы каждый ребенок получал равную долю и не был обделен?
, вопрос №389257, Валерия,
Алименты
Как поделятся алименты на 3х детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как поделятся алименты на 3х детей,1ребенок от гражданской жены у моего мужа,и у нас 2е общих детей,при этом мой муж работает не офециально и имеет задолженность по выплате алиментов на 1го ребенка? что именно мне нужно сделать,чтоб мои дети не оказались обделенными...спасибо!
, вопрос №375425, Кристина,
Алименты
Алименты на трёх детей
Здравствуйте,знаю,что по закону на троих детей положено 50% зарплаты,но у мужа кредит и он утверждает,что у него будут вычитать не более 35%,это правда? Ещё у него долг по алиментам,как будет погашаться долг,если всё таки алименты 50%,а более половины не имеют право вычитать?Заранее спасибо.
, вопрос №370253, Раиса, г. Казань
Алименты
Выплата алиментов на 3 детей от разного брака
Должнику присудили выплачивать алименты на ребенка от первого брака в размере 50% ( 25% в счет алиментов и 25% в счет задолженности) Нынешняя супруга ( они не в разводе) подала иск о взыскании алиментов на двоих детей. На какие проценты может рассчитывать ребенок от первого брака? Как будет взыскиваться предыдущая задолженность?
, вопрос №292942, Наталья Александровна, г. Куса
Алименты
Алименты на троих детей
Добрый день, у меня такая ситуация: у меня третий брак, от первого брака у меня один ребенок, от второго два ребенка, подскажите, какой процент алиментов мне придется платить для всех и по отдельности. заранее спасибо.
, вопрос №290942, Егор, г. Москва
Алименты
Сколько алименты на 3 детей?
Здравствуйте. Я живу с молодым человеком гражданским браком. У него от первого брак и от второго (гражданского брака) есть несовершеннолетние дети. Он на них платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам. С заработной платы у него высчитывают 50%. У нас скоро будет малыш. Если я подам на алименты на него. Сколько будут у него высчитывать процентов алиментов? Если заработная плата у него 9000 рублей. Сколько я буду получать процентов алиментов? И стоит ли вообще подавать на алименты? Большое спасибо.
, вопрос №270698, сергей, г. Череповец
Алименты
Алименты на 3 детей
Отец бросил 3 несовершеннолетних детей. Сколько процентов он будет выплачивать по исполнительному листу, и от какой суммы, если официальная зарплата у него по договору 6 тысяч, а настоящий заработок 20 тысяч рублей?
, вопрос №193656, Светлана, г. Малоархангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2014