Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на 3-их детей и на себя

Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке, у нас 3-е детей, 9 лет, 7 лет, 1,5 года. Он военнослужащий, редко бывает дома и очень мало перечисляет мне денег на содержание детей. Как мне подать на алименты на детей и на себя, сколько это процентов. Спасибо.

16 Сентября 2014, 11:02, вопрос №559383 Олеся, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Олеся.

    Вам необходимо подать мировому судье по месту своего жительства заявление на выплату алиментов. Закон устанавливает размер алиментных платежей на 3 детей в размере 1/2 от всех доходов лица, обязанного платить алименты. Образцы таких заявлений обычно висят на стенде в суде.

    Также вы вправе требовать выплату алиментов и на содержание себя до момента достижения ребенком (в вашем случае младшим) 3-летнего возраста. Размер этих выплат определит суд. 

    Семейный кодекс РФ. Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Удачи вам.

    16 Сентября 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вам на троих положено 1/2 от зарплаты и иного вида дохода. А лично вам алименты до достижения ребенка трех лет суд установит в твердой сумме. Госпошлины на алименты денег не платится а вам надо заплатить 200р.

    Сходите в мировой суд там образцы. спишите приложите копии и все.

    Если вас удовлетворил ответ нажмите пожалуйста плюсик

    16 Сентября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats