Алименты на 3-их детей и на себя

Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке, у нас 3-е детей, 9 лет, 7 лет, 1,5 года. Он военнослужащий, редко бывает дома и очень мало перечисляет мне денег на содержание детей. Как мне подать на алименты на детей и на себя, сколько это процентов. Спасибо.

, Олеся, г. Камышин
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Вам необходимо подать мировому судье по месту своего жительства заявление на выплату алиментов. Закон устанавливает размер алиментных платежей на 3 детей в размере 1/2 от всех доходов лица, обязанного платить алименты. Образцы таких заявлений обычно висят на стенде в суде.

Также вы вправе требовать выплату алиментов и на содержание себя до момента достижения ребенком (в вашем случае младшим) 3-летнего возраста. Размер этих выплат определит суд.

Семейный кодекс РФ. Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Удачи вам.

Юлия Лакоткина
Юрист

Вам на троих положено 1/2 от зарплаты и иного вида дохода. А лично вам алименты до достижения ребенка трех лет суд установит в твердой сумме. Госпошлины на алименты денег не платится а вам надо заплатить 200р.

Сходите в мировой суд там образцы. спишите приложите копии и все.

Если вас удовлетворил ответ нажмите пожалуйста плюсик