Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на 3-х детей

Какой процент алиментов на троих детей?

Размер, периодичность и источник выплат алиментов регулируются Семейным кодексом РФ, Гражданским кодексом, а также Федеральным законом 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Хотя, согласно закону, на каждого ребенка покинувший семью родитель обязан выплачивать не менее 25% от дохода, алименты на 3 детей в сумме не могут превышать половины от зарплаты или иного дохода. Это правило распространяется и на семьи, оставшиеся без родителя, с большим количеством детей. По этому вопрос размера алиментов на троих детей в разных случаях решается согласно ситуации.

Размер алиментов на троих детей

Более того, далеко не любой доход может служить источником выплат в пользу покинутых детей и семьи. В особых случаях, например, при соглашении сторон или при отсутствии у бывшего родителя стабильного постоянного дохода алименты на 3 детей и более могут выплачиваться в твердой денежной сумме или превышать заданное законом ограничение в проценте от зарплаты.

Подробней о начислении выплат в пользу троих детей, их размере и процентах от зарплаты, вы узнаете из ответов юристов портала Правовед.RU. Получить консультацию можно по телефону или через форму «вопрос-ответ» в режиме реального времени.

Последние вопросы по теме «алименты на 3 детей»

Фильтры
Алименты
Процент взыскания по алиментам на троих детей и супругу
Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА 1/6 ЧАСТЬ И НА РЕБЕНКА, РОЖДЕННОГО В НОВОМ БРАКЕ- 1/6 ПО РЕШЕНИЮ СУДА. СЕЙЧАС СУПРУГА ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА АЛИМЕТЫ НА НАШЕГО ВТОРОГО СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА И НА СЕБЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 3-Х ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ 89 СК. ДОХОД ВЫСОКИЙ И СТАБИЛЬНЫЙ, ПРЕВЫШАЮЩИЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ БОЛЕЕ ЧЕМ В 15 РАЗ. СКАЖИТЕ ПРИ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЕЕ ИСКА, КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ПО АЛИМЕНТАМ Я БУДУ ОБЯЗН ПЛАТИТЬ
, вопрос №704463, НАТАЛИЯ, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Все
Соглашение по алиментам
Здравствуйте! Мой муж заключил с бывшей женой соглашение по алиментам - на троих детей одно. В нем сказано, что он обязуется выплачивать фиксированную сумму на несовершеннолетних таких-то (перечислены все трое). Скоро старшему ребенку исполняется 18 лет. Как быть дальше с этим соглашением? Утратит ли оно юридическую силу и следует ли его перезаключать с учетом изменившегося количества несовершеннолетних? Или же муж должен будет платить ту же самую сумму на протяжении всего времени, пока младшему не исполнится 18 лет? Спасибо.
, вопрос №697631, Любовь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как подать на алименты матери
добрый день! может ли мать троих совершенно летних детей претендовать на алименты от старшего сына? и на какой процент от официального заработка сына она может рассчитывать? как оформляется вся процедура? куда ей обращаться, какие документы при себе необходимо иметь?
, вопрос №692829, Елена, х. Краснодар
Алименты
Алименты на 3 детей
Если родитель не имеет официальной работы, сколько процентов будет платить родитель на 3 детей по прожиточному минимуму своего региона (точнее Республика Татарстан Балтасинский район)?
, вопрос №690746, миля, г. Казань
Алименты
Сколько составляет размер алиментов на 3 детей
здравствуйте, я живу в республике татарстан, 3 детей,я на декретном отпуске, муж работает не официально вахтовым методом, хочу подать на алименты без развода. меня интересует какой минимальный размер составляет алименты на 3 детей.
, вопрос №690146, миля, г. Казань
Алименты
Алименты на троих детей
Добрый вечер!Ситуация следующая.Мужчина забрал по обоюдному согласию,ребенка у своей гражданской жены,ребенок на полном еждивении у него.Вторая законная жена,бывшая,подает на алименты,и третья жена,гражданская,тоже подает на алименты.От детей он не отказывается,платить готов всем,но как то можно повлиять на размер алиментов,при условии что у него на руках тоже ребенок?Спасибо!
, вопрос №656997, Надежда, г. Москва
Алименты
Трое детей
Здравствуйте! Я выплачиваю алименты на сына от первой жены, на данный момент я усыновляю ребенка нынешней жены, которая в данныф момент в положении каким оброзом я могу снизить размер выплачиваемых алиментов?
, вопрос №651443, юрий, г. Белогорск
Семейное право
Распределение Алиментов
Распределение и расчет алиментов Добрый вечер) Очень прошу вашей помощи в прояснении ситуации с оплатой алиментов. У меня трое детей, первый от одного брака и двое от последнего. На второго ребенка с женой подали заявление на алименты еще находясь в браке ровно год назад, но по факту данная сумма оставалась в нашей семье и входила в часть общего семейного бюджета, а на третьего ребенка алименты еще не в ступили в силу, тк заявление на развод мы подали недавно, и она недавно подала на алименты на третьего ребенка. Сегодня после перечисления заработной платы я обнаружил что на алименты у меня ушло более 50% от заработка. Я прошу вас помочь мне понять почему?! Ведь за двух детей на которых сейчас алименты вступили в силу это 16+16 процентов?! подскажите сейчас сумма за год за второго ребенка теперь перечисляется в счет алиментов?! и как данный факт можно апеллировать, т.к в тот период данные средства шли в общий семейный бюджет?! И есть ли основание на списание с заработной платы более 50% в месяц?! Также я прочитал в Статья 120. Прекращение алиментных обязательств [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120] О том, что "при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;" Моя первая жена сейчас вступила в брак, могу ли я обжаловать перечисление алиментов?!
, вопрос №648757, Артем, г. Сургут
Все
Сколько алиментов на троих детей
Мой законный муж платит алименты на дочь от первого брака и моей дочери в размере 50% з.п.Законно ли это?ведь он должен платить 33%? И если я подам на вторую свою дочь,то сколько он будет платить на троих детей?
, вопрос №626481, Евгения, г. Самара
Алименты
Алименты 3 детям
Сколько платить алиментов 2-м детям от одного брака и 1-му от другого бр.Дети старше 3 лет, вторая сторона работает.///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
, вопрос №618421, хохлевский, г. Красноярск
Алименты
Алименты на троих детей и на содержание жены до трёх летнего возраста ребёнка
доброй ночи помогите мне понять и разобраться в сложившейся ситуации я мать троих детей муж ушёл из семьи и отказался помогать и участвовать в воспитании детей его заработок составляет сорок тысяч рублей я подала на алименты на содержание детей и на себя так как у нас третий ребёнок в возрасте полутора лет как я поняла на троих детей он должен платить алименты в размере одной второй от заработной платы хотелось бы понять сколько я буду получать если размер МРОТ в нашем регионе 7246р могут ли мне начислить полностью эту суму к 1/2 от его з/п заранее спасибо
, вопрос №609206, Раисат, г. Каспийск
Все
Размер процента алиментов на троих детей от двух браков
Доброе утро.меня интересует такой вопрос.у моего мужа есть двое детей от первого брака, которым он выплачивает алименты 33% на двоих. а как будут рассчитываться алименты на третьего ребенка от второго брак? по 11% каждому ребенку?
, вопрос №606965, Олеся, г. Покачи
Алименты
Алименты на троих детей
С какого числа будет пересмотрен размер алиментов, если ответчик не явился в суд и заседание отложено? Как будут возвращены суммы алиментов уплаченные за период рассмотрения иска? алименты разбиваем на троих детей (двое во втором браке)?
, вопрос №588394, Евгения, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты на 3-их детей и на себя
Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке, у нас 3-е детей, 9 лет, 7 лет, 1,5 года. Он военнослужащий, редко бывает дома и очень мало перечисляет мне денег на содержание детей. Как мне подать на алименты на детей и на себя, сколько это процентов. Спасибо.
, вопрос №559383, Олеся, г. Камышин
Алименты
Алименты на третьего ребенка
Бывший муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты 16.5% на каждого, сколько % будет получать мой ребенок после развода?
, вопрос №555757, Любовь, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.01.2015