8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли подача заявления о пересмотре выплат по алиментам?

Здравствуйте!

Сын выплачивает алименты на троих детей в размере 50%. Раньше работая на севере размер алиментов составлял в районе 70 т.р. , после развода оставаться на прежнем месте не мог, т к работали с бывшей супругой в одной организации и отношения не складывались.

Он уехал в центральную полосу к нам, нашел работу с з/платой в размере 20 т р, через год после его отъезда она подала в суд на пересмотр и удержание алиментов в твердой сумме, в ХМАО минимальный размер на 1 ребенка 14000, всего на удержание в месяц 43 т р.. Могут ли присудить выплаты в таком размере?

Должен ли суд учесть обстоятельство, что в браке они перечислили на строительство квартиры 10 млн рублей, договор был составлен на супругу и в собственность ее она оформила через 2 месяца после развода, сын не предъявлял претензий на раздел этих денег, выплаченных в браке. Посчитал, что это деньги для его детей, она сдает эту квартиру в аренду, это где то 30 т р..

И вот через месяц после трех лет после расторжения брака, когда он не может заявить претензии, она подает на пересмотр. Алименты платит регулярно. По возможности покупает и посылает детям вещи , игрушки.

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Он уехал в центральную полосу к нам, нашел работу с з/платой в размере 20 т р, через год после его отъезда она подала в суд на пересмотр и удержание алиментов в твердой сумме, в ХМАО минимальный размер на 1 ребенка 14000, всего на удержание в месяц 43 т р… Могут ли присудить выплаты в таком размере?
Светлана

Если он докажет, что он живет и работает в другом регионе, то не присудят. Если у него будет официальная справка о заработке.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Должен ли суд учесть обстоятельство, что в браке они перечислили на строительство квартиры 10 млн рублей, договор был составлен на супругу и в собственность ее она оформила через 2 месяца после развода, сын не предъявлял претензий на раздел этих денег, выплаченных в браке.
Светлана

Светлана, я дополню, что бывший муж может произвести раздел квартиры и сейчас, поскольку средства, которые были на нее потрачены, были совместно нажитым имуществом. Дата фиксации права собственности (после брака) не имеет определяющего значения в этом случае.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

Раздел средств на квартиру, как нам сказали, уже невозможен, т к с момента расторжения прошло 3 года и 1 месяц, супруга и ждала , не подавала на пересмотр алиментов.

Это не имеет значения. Дело в том, что согласно ст. 200 ГК РФ срок начинает течь с того момента, как лицоузнало или должно было узнать о нарушении его права. В Вашем случае все вполне реально. Надо конечно смотреть документы, но при таких обстоятельствах все совершенно реально. Обращайтесь, можно в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049171, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.08.2018