8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на 3 детей с военной пенсии

Здравствуйте! Отец ребенка - военный пенсинер. Пенсия 15-17 тыс. Выплачивает алименты 2 детям от прошлого брака в размере 6000. В случае если я подаю на алименты,какую сумму буду получать я до 1.5 как мать в декрете и сколько он будет выплачивать за третьего ребенка? Имеет ли он право в дальнейшем подать тоже на алименты?

17 марта 2015, 11:03, Анна Мантулина, г. Курганинск
татьяна Носкова
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

алименты взыскиваются со всех видов заработка. на одного ребенка 25%. на двух детей 33% на трех детей 50%… в дальнейшем он имеет право подать алименты на своих детей по исполнению им 18 лет. На пособие по уходу за ребенком алименты влиять не будут. Сколько положено вам получать пособие столько и будете получать пособие до 1.5 лет

17 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Анна Мантулина
Анна Мантулина
Клиент, г. Курганинск

Даже с неофициального? С черной зп?

17 марта 2015, 11:17

нет черная з/п не входит. Только та з\п которая проходит по бумагам. то есть белая

17 марта 2015, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ушла на пенсию по льготной северный стаж 3 детей.Перевела пенсию с севера на алтай май 2020гВ июне сняли у меня
ушла на пенсию по льготной северный стаж 3 детей.Перевела пенсию с севера на алтай май 2020гВ июне сняли у меня пенсию 3500р Мотив лишний 3 года льгогного стажа эти 3 года они посчитали по уходу за ребенком.В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ Я НЕ СИДЕЛА И ДНЯ РАБОТАЛА. КАКИЕ БУМАГИ НУЖНЫ
14 декабря 2020, 08:41, вопрос №2936451, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка с военной пенсии бывшего мужа?
Добрый день! Мой бывший муж является получателем военной пенсии. Судебный приказ, согласно которому он должен уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, начиная с 17.10.2018г., по почте был направлен в Сбербанк, сектор сопровождения военных пенсий (г. Нижний Новгород, ул. Ак. Сахарова, д.2). Однако выплаты в размере 25% были только из пенсии за январь и февраль 2019г., т.е. с момента получения судебного приказа. Прошу ответить, как мне добиться выплат за период с 17.10.2018г. по 31.12.2018г.? Сбербанк толком не ответил, ссылаясь на банковскую тайну.
20 февраля 2019, 10:21, вопрос №2267213, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Может ли родитель потребовать алименты от детей, если пенсии хватает для прожиточного минимума?
Здравствуйте , может ли родитель потребовать алименты от детей, если пенсия не маленькая и её хватает для прожиточного минимума?
02 мая 2017, 19:52, вопрос №1627294, Катя, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как изменить сумму алиментов, если ребенок мужа от первого брака достиг совершеннолетия?
Добрый день! 3 года назад суд определил взыскание алиментов с отца в размере 1/6 на нашу совместную дочь, так как он воспитывал несовершеннолетнего сына от первого брака. На данный момент ему 19лет. Нужно ли опять подавать заявление на алименты? Живем мы в разных городах, все это время я получала на ребенка 3 тыс руб - это 1/6 часть от его военной пенсии, хотя уверена, что человек работает. Как это узнать и получать спрпвеливые алименты на ребенка?
04 марта 2017, 06:41, вопрос №1560200, Татьяна, г. Рязань
4 ответа
Гражданское право
Уплата алиментов
Здравствуйте! Как заставить бывшего мужа платить алименты? Мы разведены в 2008 году, у нас от брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж - военный пенсионер, платит алименты лишь с военной пенсии, хотя устроился на работу. Обратилась с иском в Ленинский райсуд г. Ставрополя (по месту моего жительства) с целью заставить мужа платить мне в твердой денежной сумме по 3500 тысячи рублей ежемесячно на каждого ребенка, судья разводит руками, заявляет мне, что мои требования незаконны, что нельзя заставить моего бывшего мужа идти работать, чтобы иметь возможность платить мне требуемую сумму, и что я сама должна запрашивать дубликат судебного приказа из суда г. Владикавказа, где мы расторгали брак ( хотя ст.430 ГПК говорит о том, что это может сделать и судебный пристав-исполнитель), и направить его с заявлением руководителю той организации, где сейчас работает бывший муж (он меняет места работы чуть ли не каждые полгода, как же я смогу отслеживать это и каждый раз требовать алименты, поэтому я и решила потребовать их уплаты в твердой денежной сумме). Также судья рекомендует мне самой собирать информацию об источниках дохода моего бывшего супруга, объектах движимого и недвижимого имущества, чтобы подтвердить его платежеспособность ( в настоящее время бывший муж выплачивает мне алименты в сумме по 1800 рублей в месяц на каждого ребенка, итого: 3600 руб./мес, пенсия у него 21000 рублей). Судебным приказом судьи Владикавказского райсуда определен размер алиментов на двоих детей не 33 процента от размера всех доходов супруга, а 25 процентов, т.к. Бывший муж представил данные о своем "бедственном" материальном положении (квартиры якобы нет, жена не работает, во втором браке трое детей: двое у новой супруги от первого брака и один - совместный ребенок, и т.п.). Но как я сама могу собрать и представить судье информацию о бывшем супруге, я же не правоохранительный орган? Подскажите, как мне поступить в этой ситуации и как заставить бывшего мужа платить алименты со всех видов дохода, а не только с пенсии. Добровольно он этого делать не хочет. Детям никак и ничем не помогает и вообще не общается с ними. Кстати, 25 процентов от пенсии (21000 рублей) - это 5250 рублей, а не 3600 рублей, которые мне фактически выплачивает финслужба военкомата г. Ростова-на-Дону, где в настоящее время состоит на воинском учете бывший муж. Спасибо.
26 мая 2015, 12:36, вопрос №850766, Марина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015