Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Процент взыскания по алиментам на троих детей и супругу

Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ОТ ПЕРВОГО БРАКА 1/6 ЧАСТЬ И НА РЕБЕНКА, РОЖДЕННОГО В НОВОМ БРАКЕ- 1/6 ПО РЕШЕНИЮ СУДА. СЕЙЧАС СУПРУГА ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА АЛИМЕТЫ НА НАШЕГО ВТОРОГО СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА И НА СЕБЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 3-Х ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ 89 СК. ДОХОД ВЫСОКИЙ И СТАБИЛЬНЫЙ, ПРЕВЫШАЮЩИЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ БОЛЕЕ ЧЕМ В 15 РАЗ. СКАЖИТЕ ПРИ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЕЕ ИСКА, КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ПО АЛИМЕНТАМ Я БУДУ ОБЯЗН ПЛАТИТЬ

27 Января 2015, 13:21, вопрос №704463 НАТАЛИЯ, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу закона на троих детей взыскиваются алименты в размере 1/2 заработка плательщика алиментов. Если судом будет учитываться и первый ребенок, то на двоих детей в последнем браке у вас будет определен размер алиментов в размере 1/3 (т.е. по 1/6 на три ребенка, двое из которых в новом браке = 2/6=1/3).

    А на жену размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме. Жена может потребовать любую сумму, но её должна обосновать и последнее слово будет за судом. 

    27 Января 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия!

    Размер уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей их родителями установлен ст. 81 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой на троих и более детей алименты взыскиваются в размере 1/2 части заработка и (или) иного дохода должника. На содержание супруга,  пребывающего в отпуске по уходу за малолетним ребенком, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме до исполнения ребенку возраста трех лет. Размер этой суммы будет зависеть от материального положения должника и взыскателя алиментов.

    27 Января 2015, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть