8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о расторжении брака.алименты на троих детей и алименты на содержании матери по уходу за ребенком до трех лет

как правильно составить исковое заявление на развод и алименты на троих детей и алименты по уходу за ребенком до трех лет?

05 февраля 2015, 15:11, Алена, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По правилам статей 131, 132 ГПК РФ

А сказать как точно невозможно не зная всех обстоятельств разводи и тем более что за такие алименты по уходу. Их в природе не существует.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов.В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

05 февраля 2015, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до
Добрый день.в 2018 году мне присвоили алименты обязательства на 2их детей и на содержание бывшей супруги до исполнения ребёнком 3 лет.алименты выплачивается работодателем ,а алименты на жену до исполнения ребёнком 3 лет,бывшая супруга не стала отдавать судебным приставам бумагу по которой я был обязан ежемесячно отдавать 2 прожиточный минимума. Вопрос -ребенку уже исполнилось более трех лет, алименты на содержание жены не платил,потому что она не давала делу ход,может ли она сейчас пустить эту бумагу в ход ?буду ли я обязан выплачивать ей сумму за все это время с момента вступления в силу документа ,до момента исполнения ребёнком трех лет?или уже все,сроки прошли?
25 декабря 2020, 11:24, вопрос №2946184, Роман, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Обязан ли я платить алименты на содержание матери до 3 х лет?
Добрый день. Я являюсь плательщиком алиментов на ребенка и на содержание матери до 3х лет. Все выплаты произвожу вовремя без задержек. Ребенку сейчас 1 г 8 месяцев. Зарплат моя составляет 20000р плачу 25% не ребенка и 4500р на содержание бывшей жены. Недавно узнал что она вышла на неофициальную работу. Обязан ли я сейчас платить алименты на её содержание?
12 сентября 2016, 12:21, вопрос №1373752, Олег, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты на ребенка и на содержание матери?
Хочу подать на ребенка и на содержание матери, т.к. ребенку нет 3х лет... с чего начать? И какие документы нужны? И в течение какого времени будет решено с их выплатой... Как муж узнает об этом, если не от меня?
06 июля 2016, 20:33, вопрос №1306823, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке?
Здравствуйте. Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке? Или толь после развода?
16 марта 2016, 18:48, вопрос №1183362, Ксюша, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как развестись с инострнцев и назначить ему алименты
здраствуйте нужен ваш совет, я написала исковое заявление на развод с мужем иностранцем (египтянин), определение места жительства ребенка и алименты, у нас есть дочка 1 год 7 мес, уже 6 месяцев он никак материально не помогает и мы не живем вместе, и с марта мы не разговариваем (после его оскорблений и угроз по интернету и смс), я не знаю его местонахождение, но точно не по прописке, суд обязал меня в постановлении перевести все документы на арабский язык и заверить нотариально, пытались обязать отправить ему экспресс почтой, но сейчс, к сожалению, не имею возможности материально (сижу с ребенком, садик только через год) и не знаю его местонахождение, подскажите что мне делать??? в суде мне сказали что дело преостановят на год если я не переведу документы
19 мая 2013, 19:45, вопрос №86040, Алсу Мохамед, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015