Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на мать ребенка до 3 лет

Согласно положениям Семейного кодекса на материальную поддержку имеют не только дети: алименты на содержание жены до 3 лет (в течение первых 3 лет жизни малыша) обязан выплачивать практически каждый супруг.

Как определить сколько платить алиментов матери ребенка до 3 лет?

Матери детей от супруга полагаются выплаты, как в период беременности, так и после неё: вплоть до достижения ребенком возраста 3-х лет. Однако автоматически мама, бывшая супруга, не получит ничего: нужен иск с её стороны.

На портале Правовед.ru вам помогут разобраться с тем, как получить алименты на маму ребенка, как оформить иск и что делать, если супруг отказывается платить. Консультации доступны по телефону и он-лайн, в чате или в форме обратной связи.

Последние вопросы по теме «алименты на мать ребенка до 3 лет»

Фильтры
Семейное право
Как рассчитать задолженность по алиментам неработающего супруга на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет?
Мне определены алименты на мое содержание до исполнения 3 лет ребенку в размере 1/2 величины прожиточного минимума установленного в субъекте РФ, Краснодарский край. Ответчик не работал 8 месяцев. Как рассчитать задолженность за этот период ? Брать среднюю зарплату по стране или по субъекту РФ?
, вопрос №719742, Лариса, г. Белореченск
Алименты
Содержание матери до 3-х лет ребёнку
Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет и алименты на старшую дочь. Подскажите, могу ли я рассчитывать кроме алиментов на младшего ребенка и на своё содержание до 3-х лет?
, вопрос №716696, ирина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления на выплату алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком до 3 лет, нужно ли указывать суду доходы истца, т. е. нужно ли доказывать свою нуждаемость, прилагать справки о доходах истца (т.е. размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), нужно ли указывать, какую сумму алиментов на двоих детей получаю от ответчика? Спасибо.
, вопрос №713908, Любовь, г. Псков
Все
Алименты на содержание бывшей жены
Здравствуйте! В январе 2014 года я развелся плачу алименты на ребенка 25%. Теперь моя бывшая жена хочет подать на алименты по ее содержанию ребенку 2года 2 месяца. Говорит что взыскивать будет за все время тоесть с января 2014 года я слышал что если прошел год то ей ни чего не присудят разъясните пожалуйста что и как могут ли ей присудить и сколько?
, вопрос №710861, Игорь, г. Москва
Алименты
Алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-ёх лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую сумму я могу написать в исковом заявлении на содержание скпруги до достижения ребенком 3-ёх лет,если средняя зарплата у мужа 14000 рублей,3500 рублей он будет платить нашей дочери,а сколько от этого положено мне?
, вопрос №706413, светлана, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на себя до достижением ребенка 3-х лет
Здравствуйте, у мужа з/п 33000 рублей, мы с ним находимся в браке у нас имеется ребенок , живем раздельно в разных городах , материальной помощи он нам не оказывает , подала на алименты на ребенка 25% и на себя 10000 рублей , Вопрос может ли суд присудить выплачивать мне 10000 или лучше просить другую сумму, минималка у нас 6800 в городе , боюсь если попрошу минималку меньше на значут, а если 10000 то минималку получу или как то у них по другому рассчитываются суммы
, вопрос №706134, Татьяна Сергеевна, г. Чебоксары
Семейное право
Алименты на содержание супруги
бывшая супруга вышла на работу, ребенку 1г мес. и Получала алименты на свое содержание от бывшего супруга. до 3-х летнего возр ребенка. Сейчас бывш. Супруг подал иск на уменьшение алиментов на содержание супруги. ВОПРОС: в праве ли суд совсем убрать алименты на содержание бывш.жены, даже если ребенку еще нет 3 лет???
, вопрос №693936, Елена Анатольевна, г. Москва
Алименты
Алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет
Здравствуйте.напишите образец Искового заявления (алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет)
, вопрос №687263, ОКСАНА, мкр. Керва
Алименты
Освобождение от алиментов
Добрый день. Мне была назначена выплата алиментов на содержание бывшей супруги до достижения возраста ребенка 3х лет. Я согласился с размером алиментов. Могу ли я после этого отменить или уменьшить алименты по одной из следующих причин: - непродолжительное проживания в браке (чуть более года) - бывшая супруга препятствует общению с ребенком (очень редко получается договориться о встречах). Заранее благодарю.
, вопрос №685209, Сергей,
Алименты
Алименты на бывшую супругу
Доброго времени суток, ситуация следующая: После развода бывшая жена подала алименты на себя по уходу за ребенком до 3 лет. Алименты на ребенка выплачиваю, по решению суда(зп белая алиментов хватит на нее и ребенка с лишком), ребенок устроен в детский сад, работать может не хочет, в какую сторону капнуть чтобы максимально снизить или вообще не платить на нее алименты?
, вопрос №684843, Олег, г. Омск
Алименты
Алименты на содержании супруги до достижения ребенка 3 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно написать исковое заявление на алименты на содержании супруги до достижения ребенка 3 лет в твердой денежной сумме? какую именно сумму я могу указать в этом заявление? И как написать аналогичное заявление на алименты для ребенка? Муж официально не где не работает. Дохода от него за последний год нет ни какого. На другую работу устраиваться не хочет. Поэтому и хочу подать на развод и алименты сразу. Заранее спасибо.
, вопрос №677637, Наталья, г. Нижневартовск
Семейное право
Размер алиментов
Здравствуйте. Скажите,размер алиментов на одного ребенка и размер алиментов до трех лет матери ребенка в каком процентном соотношении от заработной платы или иных доходов писать при подаче заявления в суд?
, вопрос №659290, Анна, г. Уфа
Семейное право
Алименты на жену
Добрый день! Через 1,5 месяца после рождения ребенка с женой моего сына произошел несчастный случай, после чего она стала инвалидом. Вины сына в этом нет. Затем они развелись. Ему присудили алименты на жену и на ребенка. Он платит уже 6 лет. Сейчас он живет с в гражданском браке с женщиной с ребенком. Скоро появится общий ребенок. Денег не хватает. Сколько времени он еще должен платить алименты жене и в каком размере?
, вопрос №656685, надежда першина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Содержание бывшей жены
Добрый день! Мой брат официально разведен со своей бывшей женой, платит алименты ребенку и так же выплачивает, назначенную судом сумму на содержание жены до трех лет. Через общих знакомых узнали, что его бывшая жена уже работает. Нужно ли ему продолжать платить ей содержание и у кого узнать работает ли она официально? Судебные приставы сказали, что такой информацией они не владеют.
, вопрос №646166, Виктория, г. Москва
Алименты
Возможная сумма алиментов на ребенка 1,5 лет, и на содержание матери до трех лет?
Здравствуйте, я развожусь с мужем, у нас есть маленький ребенок. Я хочу попросить твердую сумму на алименты, так как он ни где официально не работает. Смогу ли я попросить твердую сумму на содержание ребенка в размере прожиточного минимума если он предоставит документ о том что он устроился официально и получает 8 тысяч?
, вопрос №634329, Анастасия Юрьевна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.02.2015