Содержание бывшей жены

Добрый день! Мой брат официально разведен со своей бывшей женой, платит алименты ребенку и так же выплачивает, назначенную судом сумму на содержание жены до трех лет. Через общих знакомых узнали, что его бывшая жена уже работает. Нужно ли ему продолжать платить ей содержание и у кого узнать работает ли она официально? Судебные приставы сказали, что такой информацией они не владеют.

, Виктория, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Согласно семейному кодексу

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Так во первых вы должны узнать где и на каких основаниях работает бывшая  жена, и собрать доказательство о данном факте. Даже если она работает не официально, но в суде вы сможете это доказать то есть смысл обратиться в суд для изменения суммы алиментов на бывшего супруга.

С уважением Арутюн