Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

Как рассчитать выплаты на каждого ребенка от разных браков

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Как добиться выплаты алиментов на детей от разных браков

Чтобы отстоять право детей на получение материальной помощи от другого родителя, стоит обратиться в суд. Услуги по правильному оформлению искового заявления, расчету размера алиментов предоставляются грамотными юристами.

На портале Правовед.ru можно бесплатно получить профессиональную помощь от специалистов. Они готовы быстро провести консультацию и предоставить всю актуальную информацию.

Последние вопросы по теме «алименты на детей от разных браков»

Фильтры
Алименты
Разделят ли алименты на двоих детей от разных браков?
Здравствуйте. Мы с мужем женаты и у нас 4 месячная дочь. От предыдущего брака у него есть дочь 4 лет. С бывшей супругой он в разводе с 2012 года, но до 2014 года они несколько раз сходились ради ребёнка и вели совместное хозяйство. На алименты соответсвенно она не подавала , а после 2014 года муж каждый месяц передавал ей деньги на ребёнка , что и делает по сей день, это 5 тысяч рублей +садик+подготовительная школа+танцы+подарки по поводу и без. Сегодня ему пришло уведомление о суде по поводу алиментов, мы в шоке ! Его бывшей жене мало денег, она хочет больше! Скажите с какого времени он должен будет выплачивать алименты? Имею ли я право тоже падать на алименты на нашего ребёнка находясь в браке , чтобы на каждого ребёнка было по 16% от зарплаты, а не 25 % на его дочь от бывшей жены? И какова вероятность успеха?
, вопрос №1179595, элина, г. Уфа
Алименты
Должно быть распределение алиментов между детьми от разных браков?
добрый день. подскажите, муж платит бывшей жене алименты на дочь. 1.могу ли я подать на алименты на содержание нашего сына, если мы находимся в браке? 2.Как тогда будет распределяться сумма алиментов между двумя детьми от разных браков? 3. сейчас он платит бывшей жене 25% от зарплаты текущие алименты и в постановлении указано 5693руб еще в счет долга нужно платить. Но! он устроен на 0,5 ставки грузчиком и зарплата у него 5000 по договору! как ему платить в счет долга, когда зарплата меньше?
, вопрос №1177015, екатерина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты для детей от разных браков
Как будут выплачиваться алименты на детей от разных браков, если супруга от второго брака не претендует на выплату 1/2 для ребёнка от первого брака
, вопрос №1135852, елена, г. Новосибирск
Алименты
Снижение и уравнивание алиментов на детей от разных браков
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%!ЗАРПЛАТА 15 ТЫС.РУБ!ПОЧЕМУ НА ПЕРВОГО ПЛАТЯТ 6 ТЫС,НА ВТОРОГО 2 ТЫС!ЗАДОЛЖНОСТИ НЕТ!КАК МОЖНО СНИЗИТЬ %?ДО СКОЛЬКИ %?И ЧТО БЫ ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ ПО РОВНУ!
, вопрос №1122544, ВИТАЛИЙ, г. Красноярск
Алименты
Должны ли быть назначены одинаковые алименты на детей от разных браков?
Здравствуйте! У меня такой вопрос... мой супруг уже побывал в браке, там растет сын 10 лет, он исправно платил алименты а ребенок находился с отцом, матери просто не хотелось заниматься воспитанием ребенка, нам пришлось 2 года судиться с ней чтобы установить место жительства с отцом и лешить мать алиментов, мы добились своего, и все наладилось вроде. Вот сын подрос, мама вроде встала на путь истинный и три месяца назад взяла погостить ребенка в итоге ребенок захотел остаться жить с матерью и она подала на алименты вновь. У нас растет дочь и мне обидно, я хочу тоже подать на алименты чтоб хоть немного сравнять финансовое положение с этой особой. мы же не подавали на нее на алименты, хотя надобыло.
, вопрос №1107487, Нина Обоскалова, г. Нефтеюганск
Алименты
Как я буду платить алименты на 2 детей от разных браков?
Я плачу алименты бывшей жене на сына ему 8 лет. В размере 25 процентов от дохода. У меня есть дочь 4 года. Может ли моя законная жена подать на алименты и какой процент я буду платить при этом бывшей жене?
, вопрос №1105397, Александр, г. Москва
Алименты
Как будут назначены алименты на двух детей от разных браков, если по первым алиментам есть долг?
Здравствуйте! Вопрос такой: с 2010 года мой бывший муж не платил алименты, первые алименты поступили в ноябре этого года в размере 50% от з/п так как гасится долг за прошлые годы. За это время он женился и у него родилась дочь (ей 1 год). Сейчас подала на алименты его нынешняя жена. Могу ли я рассчитывать на такое решение суда: моему ребенку 33% (пока долг в размере 550000 не погасится) и ей 16,5%? И что нужно для этого сделать на заседании суда?
, вопрос №1077092, Александра, г. Нижневартовск
Алименты
Как приставы должны удерживать из зарплаты долг по алиментам на детей от разных браков?
Здравствуйте. мы получаем алименты на сына, также муж платит алименты на дочь от первого брака. По ряду причин у него образовалась задолженность по одним и вторым алиментам. Имеют ли право приставы удерживать у него с зарплаты долг сначала одному ребёнку(до погашения), потом только - второму начать выплату долга?
, вопрос №1065121, Мягких Анна, г. Калининград
Алименты
Можно ли обжаловать решение суда о разделении алиментов между детьми от разных браков?
Здравствуйте, очень нужна помощь. Я 2 года назад подавала на алименты, мой бывший муж завёл новую семью и у них родился ребёнок. Находясь в браке его жена, по договорённости с ним, ( с его слов) подала на алименты и просит взыскать 1/6 части заработка, проживают они вместе и находятся в хороших отношениях. Соответственно он подал в суд о снижении алиментов на нашего общего ребёнка, с которым он почти не общается и не видится уже 2 года. Я не имею заработка и нахожусь в декретном отпуске. Суд вынес решение по моему месту жительства даже без моего участия. Есть ли смысл обжаловать решение?
, вопрос №1057679, Ирина, г. Калуга
Гражданское право
Размер алиментов на детей от разных браков
Добрый вечер,уважаемые!Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 заработной платы.Он во втором браке имеет ещё ребёнка.Так как заработная плата у него небольшая ,я подала иск в суд на алименты на нашего второго ребёнка.С мужем мы не разведены.Суд удовлетворил мои требования и назначил алименты в мою пользу в размере 1/6.Я посчитала ,что и на первого ребёнка размер выплат автоматически уменьшается до 1/6.Но в решении,которое вынес суд об этом ничего не сказано.Речь идёт только о взыскании алиментов 1/6 на второго ребёнка.Получается ,что первому ребёнку он будет выплачивать 1/4? Но по закону на двоих детей выплачивается 33%,т.е. по1/6 на каждого.Почему же суд выносит такие решения?И что делать дальше? Предъявлять иск моему мужу к первой жене на снижение размера алиментов? 29 Октября 2015, 22:45
, вопрос №1023952, Юлия, г. Ярославль
Алименты
Порядок начисления алиментов на детей от разных браков
здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двое детей от разных браков,на прошлом месте работы бухгалтерия отчисляла по 25% на каждого ребенка, на сколько я знаю что если дети рожденные в разных браках, то всего приходится алиментов 33% а не 50% на двух детей, моя вторая супруга при подаче заявления на алименты не указала что у меня есть от первого брака еще ребенок! на донный момент я не работаю вообще, но от алиментов бегать не собираюсь, подскажите как сделать так чтоб алименты начислялись в соответствии с законом РФ
, вопрос №1003154, Иван, г. Люберцы
Алименты
Что делать,если вторая жена подала на алименты,но я плачу их первой жене?
Если вторая жена подала на алименты,но я плачу первой жене алименты.Что мне делать как доказать и не присутствовать в суде.И как платить 33% на двоих детей. Какие документы нужны
, вопрос №995570, Леша, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов на двоих детей от разных браков
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в размере МРОТ, если новая жена бывшего мужа подала на алименты, с целью уменьшения суммы алиментов на моего ребенка. Бывший муж сменил место работы на менее оплачиваемую(с той же целью-снижение суммы алиментов), а теперь еще хотят разделить алименты на двоих детей. У него, помимо, официального заработка есть дополнительный доход (у него свой экскаватор и др. грузовые машины) который ему приносят основной заработок. Как можно доказать, что официальная работа не является основным источником заработка? И может ли суд назначить одному ребенку 1/2 от 33% официальной зарплаты, а второму МРОТ?
, вопрос №968901, Ольга, г. Магнитогорск
Алименты
Выплата алиментов на двоих детей от разных браков
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я выплачиваю алименты своему первому ребёнку от первого брака - 25%. У меня появился второй ребёнок во втором гражданском браке. Если моя вторая супруга подаст на алименты - то, суд самостоятельно присудит обоим детям по 1/6 дохода, что в сумме составит 33% ??? или нужно будет какие-либо дополнительные иски подавать на уменьшение алиментов в процентной ставке??? Заранее Вам Благодарен!!!
, вопрос №956234, Евгений, г. Спасск-Дальний
Алименты
Можно ли подать на алименты, находясь в браке с отцом ребенка?
Доброе утро! Такая ситуация: муж платит алименты на ребенка от первого брака.у нас сейчас с ним появился общий ребенок. Могу ли я, находясь в браке, подать на алименты? Какой процент будет в таком случае отчисляться на каждого ребенка?
, вопрос №941568, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2016