Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должно быть распределение алиментов между детьми от разных браков?

добрый день. подскажите, муж платит бывшей жене алименты на дочь.

1.могу ли я подать на алименты на содержание нашего сына, если мы находимся в браке?

2.Как тогда будет распределяться сумма алиментов между двумя детьми от разных браков?

3. сейчас он платит бывшей жене 25% от зарплаты текущие алименты и в постановлении указано 5693руб еще в счет долга нужно платить. Но! он устроен на 0,5 ставки грузчиком и зарплата у него 5000 по договору! как ему платить в счет долга, когда зарплата меньше?

12 Марта 2016, 12:54, вопрос №1177015 екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1. можете, то, что брак не расторгнут — не является препятствием, в размере 25% от дохода.

    2. 25% — первому ребенку, 25% — второму ребенку, но муж имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ. Суд имеет право удовлетворить его требования и снизить размер алиментов на каждого из детей до 16,5%.

    3. При наличии задолженности по алиментам допускается удержание вплоть до 70% от дохода вашего мужа.

    12 Марта 2016, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.