Как приставы должны удерживать из зарплаты долг по алиментам на детей от разных браков?

Здравствуйте. мы получаем алименты на сына, также муж платит алименты на дочь от первого брака. По ряду причин у него образовалась задолженность по одним и вторым алиментам. Имеют ли право приставы удерживать у него с зарплаты долг сначала одному ребёнку(до погашения), потом только - второму начать выплату долга?

, Мягких Анна, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
мы получаем алименты на сына, также муж платит алименты на дочь от первого брака. По ряду причин у него образовалась задолженность по одним и вторым алиментам. Имеют ли право приставы удерживать у него с зарплаты долг сначала одному ребёнку(до погашения), потом только — второму начать выплату долга?
Мягких Анна

Анна, добрый день, Анна, нет, конечно, это абсолютно неправомерно, потому что дети имеют абсолютно равные правва на получение алиментов. Вам следует написать жалобу на действия вашего пристава на имя старшего пристава исполнителя.