Должны ли быть назначены одинаковые алименты на детей от разных браков?

Здравствуйте! У меня такой вопрос... мой супруг уже побывал в браке, там растет сын 10 лет, он исправно платил алименты а ребенок находился с отцом, матери просто не хотелось заниматься воспитанием ребенка, нам пришлось 2 года судиться с ней чтобы установить место жительства с отцом и лешить мать алиментов, мы добились своего, и все наладилось вроде. Вот сын подрос, мама вроде встала на путь истинный и три месяца назад взяла погостить ребенка в итоге ребенок захотел остаться жить с матерью и она подала на алименты вновь. У нас растет дочь и мне обидно, я хочу тоже подать на алименты чтоб хоть немного сравнять финансовое положение с этой особой. мы же не подавали на нее на алименты, хотя надобыло.

, Нина Обоскалова, г. Нефтеюганск
Лада Колковская
Юрист
У нас растет дочь и мне обидно, я хочу тоже подать на алименты чтоб хоть немного сравнять финансовое положение с этой особой. мы же не подавали на нее на алименты, хотя надобыло.
Нина Обоскалова

Добрый день, у вас есть два варианта действий, первый — это вы можете подать на алименты и просить взыскивать вам 25% от заработной платы отца ребенка, но вам это мало, что даст. Лучше пусть подает исковое заявление папа и просит и просит взыскивать на двух детей 33% поровну.