Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение и уравнивание алиментов на детей от разных браков

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%!ЗАРПЛАТА 15 ТЫС.РУБ!ПОЧЕМУ НА ПЕРВОГО ПЛАТЯТ 6 ТЫС,НА ВТОРОГО 2 ТЫС!ЗАДОЛЖНОСТИ НЕТ!КАК МОЖНО СНИЗИТЬ %?ДО СКОЛЬКИ %?И ЧТО БЫ ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ ПО РОВНУ!

31 Января 2016, 12:26, вопрос №1122544 ВИТАЛИЙ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Что касается уменьшения
    размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
    у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
    он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
    изменение — увеличилось число иждивенцев), при этом размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка).

    31 Января 2016, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats