Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на детей от разных браков

Как рассчитать выплаты на каждого ребенка от разных браков

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Как добиться выплаты алиментов на детей от разных браков

Чтобы отстоять право детей на получение материальной помощи от другого родителя, стоит обратиться в суд. Услуги по правильному оформлению искового заявления, расчету размера алиментов предоставляются грамотными юристами.

На портале Правовед.ru можно бесплатно получить профессиональную помощь от специалистов. Они готовы быстро провести консультацию и предоставить всю актуальную информацию.

Последние вопросы по теме «алименты на детей от разных браков»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Бывшая жена подала иск на увеление алиментов с 16.5 % до 25%. Плачу 33% на 2х детей от разных браков
я плочу алименты на 2х детей от разных браков(33% от зар. платы) в данный момент с материю второго ребенка состою в официальном браке. бывшая жена снова подала иск на увелечение % по алиментам до 25%. как мне быть?
, вопрос №1450196, вячеслав, г. Минусинск
Все
Алименты на двух детей от разных браков
Здравствуйте! Мы начали судиться с бывшей супругой моего гражданского мужа по поводу алиментов. У неё ребёнок, и я родила три месяца назад. Мы предполагали, что права у детей одинаковые и им положены равные доли алиментов. Но мировой судья почему-то потребовал от меня справку о доходах за предыдущий и этот год, мол если я много зарабатывала, то нам откажут в уменьшении алиментов, а ребёнка,ведь, тогда ещё в помине не было, и сравнивать те доходы и нынешние нет никакого здравого смысла, тем более в декрете сейчас платят немного. Уж точно в несколько раз меньше, чем я зарабатывала. Правомерно ли поступает мировой судья? Или это теперьтакая тенденция: смотреть на доходы мам?
, вопрос №1447546, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как делятся алименты на пятерых детей от разных браков?
Добрый день! Я подала иск на алименты на двух несовершеннолетних детей.Ответчик склоняет решить все миром сам будет платить но сумму предлагает меньше чем 25%. Он уже выплачивает алименты в размере 33% и содержание жены. Как мне говорили я тоже подаю на 1/3 доходов и тогда он сможет подать в суд и уменьшить алименты обоим, по 25%. В этой ситуации появился еще один нюанс, скоро родится третий ребенок в той семье. В общем ответчик говорит что он узнавал и алименты нам поделят ей 30% за 3х детей а мне 20% за 2х, в сумме с него 50%. Я хотела узнать так ли это или он пытается меня обмануть что бы выплачивать мне меньшую сумму по обоюдному согласию? С уважением. Марина.
, вопрос №1431109, Марина,
Алименты
Возможно ли поделить алименты на детей от разных браков?
Здравствуйте! У меня ребенок от первого брака, мы в разводе, плачу алименты. На данный момент женат и у нас совместная дочь.зарплата у меня не большая и на троих выходит достаточно мало! Иногда получается так, что мой второй ребенок видит денег меньше, чем ребенок от второго брака! Возможно ли поделить алименты между двумя детьми!? К кому нужно обратиться мне и моей жене? Какие документы собрать? Спасибо!
, вопрос №1430681, иван, г. Москва
Алименты
Как составить заявление о снижении размера алиментов на двоих детей от разных браков?
здравствуйте нужна помощь в составлении заявления на уменьшение алиментов на двоих детей от разных жен. если можно то подробный образец всего заявления
, вопрос №1420621, Екатерина, г. Саратов
Алименты
Как правильно рассчитать алименты, если они выплачиваются на троих детей от разных браков?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж пенсионер, с его пенсии высчитывают алименты мне на 2 детей и ещё на одного ребёнка , сумма пенсии 13.000 рублей из них он получает 5.400, я алименты на двоих 4.400, а почему другому ребёнку начисляют 3.200? Получается мне начисляют по 2.200 на каждого, или я что-то не понимаю.
, вопрос №1404932, Анастасия, г. Владивосток
Алименты
Как уменьшить проценты выплат по алиментам, на детей от разных браков?
Здравствуйте. Плачу алименты на двоих детей от разных браков. Выплачивают на каждого ребенка по 25% то есть 50% от зарплаты. Хочу уменьшить алименты до 33%. Спасибо.
, вопрос №1393677, Максим, г. Воркута
Алименты
В каком % соотношении платятся алименты на детей от разных браков?
Добрый день! сколько я должен платить старшему сыну алименты, если от второго брака у меня сын инвалид, и я сам инвалид, и старший учится в платном колледже.
, вопрос №1386358, Ирина, г. Подольск
Алименты
Как уменьшить размер выплаты по алиментам, на троих детей от трех разных браков?
Посоветуйте, как уменьшить размер алиментов? От первого брака - ребенку 17,5 лет, От второго брака - ребенку 6 лет, От третьего брака - ребенку 1,8 года - с третьей женой состою в браке. Плачу на двоих детей 33% от зарплаты. Работаю официально. Жена временно не работает, т.к. ухаживает за ребенком,денег не хватает. Как правильнее поступить? мне подать иск на уменьшение алиментов? или жене - на свое содержание в твердой сумме и на ребенка %?(не будут ли у меня удерживать еще больше,чем я плачу сейчас?не будут ли у меня удерживать до 70% зарплаты) и алименты на старшего-через пол года платить будет не нужно.Пожалуйста, помогите разобраться.Спасибо.
, вопрос №1355025, Павел,
Алименты
Почему разница в алиментах на детей от разных браков?
Я получала алименты от бывшего мужа на ребенка в размере 1,4 затем у бывшего мужа появилась жена и ребенок и он уменьшил алименты до 1, 6 мне и жене, объяснив тем что бы детям было одинаково. Я всегда думала что у нее и у меня 1, 6 по алиментам и значит суммы на детей одинаковы. В этом году я попала в казус пошла за справкой об алиментах к бывшему мужу на работу в бухгалтерию и мне вместо моей справки дали справку об алиментах его нынешней жены . Так вот суммы у нас не одинаковые если у меня 5 -6 тыс то у нее 11 и до 15 тыс в месяц. Почему такая разница? Что они еще могли оформить ? В бухгалтерии передо мной извинились и на все мои вопросы ответили, у нее больше процентов и вообще все конфиденциально вы по своему исполнительному листу получаете в чем претензии к нам.
, вопрос №1354241, катерина, г. Омск
Алименты
Как оспорить разницу в выплате алиментов, на детей от разных браков?
Я получала алименты от бывшего мужа на ребенка в размере 1,4 затем у бывшего мужа появилась жена и ребенок и он уменьшил алименты до 1, 6 мне и жене, объяснив тем что бы детям было одинаково. Я всегда думала что у нее и у меня 1, 6 по алиментам и значит суммы на детей одинаковы. В этом году я попала в казус пошла за справкой об алиментах к бывшему мужу на работу в бухгалтерию и мне вместо моей справки дали справку об алиментах его нынешней жены . Так вот суммы у нас не одинаковые если у меня 5 -6 тыс то у нее 11 и до 15 тыс в месяц. Почему такая разница? Что они еще могли оформить ? В бухгалтерии передо мной извинились и на все мои вопросы ответили, у нее больше процентов и вообще все конфиденциально вы по своему исполнительному листу получаете в чем претензии к нам.
, вопрос №1354242, катерина, г. Омск
Алименты
Как платятся алименты на детей от разных браков?
Добрый день. Супруг имеет ребенка от предыдущего брака и платит алименты. Какова вероятность что ему снизять процент по уплате алиментов, если я тоже подам на алименты на нашего общего ребенка
, вопрос №1352964, Маргарита, г. Москва
Алименты
Алименты на троих детей от разных браков почему разные?
добрый день!!! подскажите!! У моего мужа есть сын от первого брака. Сейчас у нее второй брак и уже двое детей! Я и его бывшая жена подали на алименты, только она раньше, а я позже. Ей по суду выплачивают 25 процентов, а мне на двоих детей всего 1/6. Почему???
, вопрос №1314254, ольга хамзина,
Алименты
Разделение алиментов на детей от разных браков
Добрый день! Муж имеет ребенка от первого брака и выплачивает алименты. У меня есть ребенок, но на него не получаю алименты. Можем ли мы разделить алименты на двоих и сможем ли разделить на троих, если будет совместный ребенок в браке?
, вопрос №1313054, Алена, г. Ижевск
Алименты
Взыскание алиментов на двоих детей от второго брака
Добрый день! Я состою в браке, но с двумя детьми от этого брака живу (и все трое официально зарегистрированы) отдельно от мужа уже больше года. От первого брака у мужа имеется ребенок, на которого он выплачивается 25% от заработка. Я подала в суд на алименты на содержание своих детей и указала 1/3 долю. На предварительном слушании судья сказала, что доля мной указана не корректно. Она сказала, что может присудить мне только 25% на двоих детей, т.к. согласно ст. 81 СК на троих детей должно взыскиваться не более 50% от заработка. Т.е. получается, что на первого ребенка приходится 25%, а на моих по 12,5%. Права ли судья? Или она все-таки обязана присудить мне 33%? Как доказать (на какие статьи ссылаться), что мои дети имеют право на 33%? Может ли повлиять на решение суда то, что официально мы не разведены? На какие статьи СК можно ссылаться, доказывая, что я имею право взыскать алименты без развода?
, вопрос №1311844, Анна, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2016