Как правильно рассчитать алименты, если они выплачиваются на троих детей от разных браков?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж пенсионер, с его пенсии высчитывают алименты мне на 2 детей и ещё на одного ребёнка , сумма пенсии 13.000 рублей из них он получает 5.400, я алименты на двоих 4.400, а почему другому ребёнку начисляют 3.200? Получается мне начисляют по 2.200 на каждого, или я что-то не понимаю.

, Анастасия, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия, вам нужно посмотреть решение суда, которое вынесено по вашему исковому заявлению. Вы на двух детей имеете право трбовать 33 процента от ВСЕХ доходов ответчика.

Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей: – на содержание одного ребенка – 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника; – на содержание двоих детей – 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника; – на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника. Размер этих долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств. Если доход не регулярный или зарплата рассчитывается в иностранной валюте, а также в ряде других случаев в соответствии со ст. 83 СК РФ, алименты могут быть назначены в виде твердой суммы, которую необходимо удерживать ежемесячно.