Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты мировой судья

Последние вопросы по теме «алименты мировой судья»

Фильтры
Алименты
В какой суд направить иск на взыскание алиментов: мировым судьям или в районный суд?
Составила расчет неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Расчет составил 150 тыс.руб. Куда иск направлять? мировым судьям или в районный суд?
, вопрос №1231550, Ольга, г. Пенза
Алименты
Взыскание алиментов при отказе в возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте! 16 июля 2015г я подала на мужа на алименты.Мировой судья уч№2 Залимова А Р постановил взыскать с мужа алименты.но судебные приставы прислали мне постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.Мотивируя.тем.что я не указала место работы мужа.Хотя я указала его место проживания и номер телефона. 19.03.16г я пошла на прием к судебному приставу Суховой Кристине.Как она разговаривала со мной.это нельзя просто так описать.как будто я пришла к ней денег взаймы просить.жалко.что весь разговор я не записала.Она сказала.что они сейчас не ищут никого и это мои проблемы.Хочу написать на нее жалобу и подскажите.как дальше поступить насчет алиментов
, вопрос №1200639, Инга, г. Салават
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Куда обращаться за постановлением на алименты?
Подала документы на алименты Мировому судье 107 участка С-Пб У бывшего мужа есть перый ребенок 2000г.р в г.Мурманске. На него он выплачивает алименты с 2012года. Мы развелись 2014году. Не могуполучить постановления на выплату алиментов, т.к Мировой судья прислал отказ по исковому заявлению на алименты...т.к существует третье заинтересованное лицо, о которых нет ни какой информации...ни каких контактов. Мне теперь ждать когда первому ребенку исполниться 18 лет и тогда я смогу подать на алименты. Муж прописан в Белгородской обл. а живет в СПб у новой жены.. Пошла в суд, т.к мировой судья мне отказал-мне сказали что это не их заботы...Куда мне теперь обращаться. Не самой же искать это третье лицо ???
, вопрос №1178085, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
В течение какого времени сожительница может подать иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте!Сожительница подала на алименты.Мировой судья судебным приказом вынес решение о взыскании с меня алиментов с момента подачи заявления 14 января 2016 года.С моей стороны были возражения и суд отменил своё решение.В течение какого времени сожительница может подать иск о взыскании алиментов? С какой даты они будут взыскиваться?
, вопрос №1126394, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Правомерно ли мировой судья присуждает алименты выше официальной зарплаты?
официальная зарплата у человека 16500 по справке 2 НДФЛ мировой судья присуждает алименты на ребенка 10000,на содержание супруги 13000.правомерно ли вынесено решение
, вопрос №1075869, Анна, г. Москва
Алименты
Что мне делать, чтобы уменьшить размер алиментов?
Мировой суд отказал мне в уменьшении размера алиментов на первого ребенка 2005 г.р. Вторая жена в декрете сидит, у нее еще дочь от первого брака. У нас кредит, коммуналка и т.д. Ссылаясь на 199 ст ГПК я не понял почему. Первая жена не работает сидит дома, потому что прикладывается к алкоголю. Родители не пускают работать, сидит на их иждивении. Что мне делать чтоб уменьшить размер алиментов. Зрпт 23000, туговато всех тянуть
, вопрос №1058400, Андрей, г. Чехов
Гражданское право
В какой мировой суд подавать заявление на алименты?
Я проживаю и прописана в г. Иваново. После развода имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Бывший муж ежемесячно перечисляет определенную сумму по договоренности...Данная сумма меня не устраивает и на каждую просьбу пересмотреть ее, я получаю отказ. Хочу подать на алименты. Один ребенок прописан со мной, второй - с бывшим мужем по другому адресу.Отец с детьми не проживает, по месту прописки тоже. Уехал в Нижний Новгород и живет там. в какой мировой суд подать заявление на алименты? по моей прописке, по прописке отца или по месту его жительства?
, вопрос №1025589, Елена, г. Иваново
Алименты
С какого времени выплачивать алименты, если выставили исполнительный лист?
В 2010 году жена подала на алименты, выдали исполнительный но так как мы жили вместе исполнительный в ход не пустили, спустя 5 лет мы развелись и она снова подола на алименты, мировой судья говорит что не нужно еще раз подавать есть приказ от 2010 года. Вопрос: присудят ли мне долг за эти 5 лет или после выписки нового исполнительного алименты будут изыматься с 2015 года? спасибо
, вопрос №1013613, Березовский Константин, г. Туапсе
Алименты
В какой суд следует подавать заявление на взыскание алиментов?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в какой суд в Москве нужно подавать на алименты - районный, мировой?......их так много....Спасибо!
, вопрос №957127, Тамара, г. Москва
Алименты
Что делать, если мировой суд не принимает заявление на алименты?
Здравствуйте. Ситуация такова. Я подала на развод и на алименты, но мировой суд не принял мое заявление на алименты, так как я не смогла указать в нем адрес прописки 3-го лица (как было написано в образце заявления) - его первой супруги, от брака с которой имеется несовершеннолетний ребенок, на которого супруг платит алименты. В паспортном столе информацию о прописке просто так не дают, а возможности связаться с его первой женой нет, их брак был расторгнут более 10 лет назад, я с ней не знакома. Что делать?
, вопрос №952757, Екатерина, г. Москва
Алименты
Разные заявления об Алиментах мировому судье
Чем отличается "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка" от "ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребенка" мировому судье? Образцы (разные) есть на сайте мирового судьи. Против "ЗАЯВЛЕНИЯ" я уже писал возражение, получил определение об отмене приказа. Теперь жена написала "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" - мне опять нужно писать возражение?
, вопрос №858222, Антон, г. Москва
Алименты
Мировая судья вынесла решение о взыскании алиментов от отца, в пользу матери
Мировая судья вынесла решение о взыскании алиментов от отца, в пользу матери, за содержание несовершеннолетнего ребёнка. Указаны статьи 194-199. Я отец. Мы не разведены, проживаем в месте, в содержании ребёнка принимаю полное участие, и отказываться не собираюсь. Ребёнку, сыну 17 лет. О суде я узнал случайно. Решение суда, которое дали мне, с ошибкой. Дата моего рождения, указан месяц март, в место ноября. Суд был формальным, не каких расследовании, доказательств, ничего этого не было. Ни какие доказательства предоставить не мог, потому что заранее не знал о суде. В содержании ребёнка принимаю полное участие. Могу восстановить чеки за все коммунальные, интернет, которые всегда плачу я в полном объёме. Так же оплачиваю репетитора, и другие платежи. Здесь уже с чеками сложнее. С данным решением полностью не согласен. Это решение не справедливое. Я не привлекался, не состоял, итд. Как быть? Какие шансы?
, вопрос №787227, Азат, г. Казань
Алименты
Размер гос пошлины за подачу искового заявления об уменьшении алиментов в мировой суд
Добрый день! У моего мужа от первого брака двое детей 1996гр и 2002 гр,б.жена подала на алименты задолженность за три года, у нас родился ребенок 2012гр и я тоже подала на алименты на 1/6 всех видов заработка и 5000 на мое содержание до 3х лет , сейчас мы подали исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 ,тк старший сын уже достиг совершеннолетия , и муж просит перечислять 50% от 1/6 на вклад несовершеннолетнего ребенка,тк б.жена не целесообразно тратит алименты ,суд нам отказал из за отсутствия гос пошлины, хотя гос пошлину мы оплатили и ее прикрепили к делу,заявление она изначально не хотела принимать тк конец года и висяк ей не нужен....вот вопрос все участки принимают гос пошлину в размере 100р за подачу искового заявления и только она одна гос пошлину считает от годового заработка умноженного на %%,правомерно ли она поступает и как мы можем посчитать гос пошлину ,если кроме нее ни кто не знает как считать)))справки о зп мы приложили к заявлению за три года
, вопрос №667439, Эля, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Взыскание алиментов
Добрый день. Подскажите как действовать в такой ситуации: мировой судья выдал исполнительный лист на удержание алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка с 1 декабря 2014, в котором указано что подлежит немедленному исполнению. Судебные приставы указывают что у них отчет, и исполнительный лист поступит на предприятие должника только в январе месяце, и удержания должны будут произвести в долгом за декабрь. Наличие отчетности не дает права принимать исполнительные документы и откладывать их до следующего года. Как действовать, на что ссылаться. Какое наказание может последовать службе судебных приставов за неисполнение исполнительного документа в должном порядке. Заранее спасибо!
, вопрос №659044, Наталья, г. Артемовский
Алименты
Не устраивает размер алиментов, назначенных мировым судьей
Получила решение мирового судьи о разводе и назначении алиментов в размере 1\2 прожиточного минимума, определенного для детей. В поданном иске просила 1 прожиточный минимум. Бывший муж официально не работает. Правомерно ли решение судьи об уменьшении моего требования об алиментах? Хотелось бы получать заявленную сумму алиментов. Как доказать, что назначенной суммы не достаточно для сохранения прежнего уровня жизни ребенка?
, вопрос №648379, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2016