8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивает размер алиментов, назначенных мировым судьей

Получила решение мирового судьи о разводе и назначении алиментов в размере 1\2 прожиточного минимума, определенного для детей. В поданном иске просила 1 прожиточный минимум. Бывший муж официально не работает. Правомерно ли решение судьи об уменьшении моего требования об алиментах? Хотелось бы получать заявленную сумму алиментов. Как доказать, что назначенной суммы не достаточно для сохранения прежнего уровня жизни ребенка?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Хотелось бы получать заявленную сумму алиментов. Как доказать, что назначенной суммы не достаточно для сохранения прежнего уровня жизни ребенка?

---вы имеете право обжаловать решение суда. приведя свои доводы. С уважением.

0
0
0
0

пособие не получает. работает не официально — таксует. по этой причине не стала настаивать на разделе имущества — машине — самое дорогостоящее имущество, надеялась на нормальные алименты.

---Татьяна. поговорите с отцом. объясните что можете разделить автомобиль. заключите с ним у нотариуса Соглашение по алиментам. на ваших условиях. ведь как понятно из вопроса. у вас не один ребёнок.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

ребенок один. разговаривать бесполезно, говорит, что многие и столько не платят, общение хотелось бы свести к минимуму. нужно ли предоставить какие либо документы для подтверждения своих требований по алиментам? н-р, договор на аренду квартиры, договор с дет.садом и т.д. Имеет ли смысл обратиться к врачу с просьбой дать свое заключение по здоровью ребенка, т.к. придерживаемся диеты №5 по питанию, и ребенок часто болеющий.

Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Исходя из того, что Ваш муж не работает, а получает пособие, которое составляет размер прожиточного минимума, то больше чем 1/2 от дохода Вашего мужа Вам никто не присудит. Если конечно Вы не докажите в суде что у него есть дополнительный доход.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

пособие не получает. работает не официально - таксует. по этой причине не стала настаивать на разделе имущества - машине - самое дорогостоящее имущество, надеялась на нормальные алименты.

К сожалению, все что Вы приводите не имеет смысла, так как он получает пособие и не работает официально. Таким образом у суда нет оснований для изменения суммы алиментов. Делите машину, а с пособия будите ежемесячно получать алименты. От того что он работает таксистом вы не получали алиментов и получать не будите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014