8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивает размер алиментов, назначенных мировым судьей

Получила решение мирового судьи о разводе и назначении алиментов в размере 1\2 прожиточного минимума, определенного для детей. В поданном иске просила 1 прожиточный минимум. Бывший муж официально не работает. Правомерно ли решение судьи об уменьшении моего требования об алиментах? Хотелось бы получать заявленную сумму алиментов. Как доказать, что назначенной суммы не достаточно для сохранения прежнего уровня жизни ребенка?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Хотелось бы получать заявленную сумму алиментов. Как доказать, что назначенной суммы не достаточно для сохранения прежнего уровня жизни ребенка?

---вы имеете право обжаловать решение суда. приведя свои доводы. С уважением.

0
0
0
0

пособие не получает. работает не официально — таксует. по этой причине не стала настаивать на разделе имущества — машине — самое дорогостоящее имущество, надеялась на нормальные алименты.

---Татьяна. поговорите с отцом. объясните что можете разделить автомобиль. заключите с ним у нотариуса Соглашение по алиментам. на ваших условиях. ведь как понятно из вопроса. у вас не один ребёнок.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

ребенок один. разговаривать бесполезно, говорит, что многие и столько не платят, общение хотелось бы свести к минимуму. нужно ли предоставить какие либо документы для подтверждения своих требований по алиментам? н-р, договор на аренду квартиры, договор с дет.садом и т.д. Имеет ли смысл обратиться к врачу с просьбой дать свое заключение по здоровью ребенка, т.к. придерживаемся диеты №5 по питанию, и ребенок часто болеющий.

Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Исходя из того, что Ваш муж не работает, а получает пособие, которое составляет размер прожиточного минимума, то больше чем 1/2 от дохода Вашего мужа Вам никто не присудит. Если конечно Вы не докажите в суде что у него есть дополнительный доход.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

пособие не получает. работает не официально - таксует. по этой причине не стала настаивать на разделе имущества - машине - самое дорогостоящее имущество, надеялась на нормальные алименты.

К сожалению, все что Вы приводите не имеет смысла, так как он получает пособие и не работает официально. Таким образом у суда нет оснований для изменения суммы алиментов. Делите машину, а с пособия будите ежемесячно получать алименты. От того что он работает таксистом вы не получали алиментов и получать не будите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Недвижимость
Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)
Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)
, вопрос №4047909, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014