Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты между супругами

Последние вопросы по теме «алименты между супругами»

Фильтры
Семейное право
Алименты на содержание бывшей супруги
Развожусь с женой. У нас Ребёнок-инвалид 2,5 года. Жена просит 25% от моей зарплаты на алименты для ребёнка и деньги на её собственное содержание. Она никогда не работала, в браке прожили 16 лет. В течение какого срока я обязан буду содержать свою бывшую жену , и на какую сумму она может претендовать после развода? В ближайшее время собираюсь жениться на другой женщине. Как оэтот факт может повлиять на срок и размер выплат для бывшей семьи?
, вопрос №418084, Кирилл, г. Москва
Алименты
Алименты на нуждающегося супруга
Здравствуйте, я замужем за гр. Украины, у нас есть сын 9 мес. и я беременна еще одним ребенком. В связи с жестокостью мужа по отношению ко мне и моей дочери от первого брака мы ушли от мужа, он немедленно уехал на Родину (3 мес. назад). Брак пока не расторгнут, денег на содержание семьи и ребенка отец не платит. У меня есть снятые побои, дважды вызывала милицию, есть свидетели жестокого обращения и угроз. Сейчас я не могу получать пособие на ребенка, поскольку не имею возможности подтвердить факт неуплаты алиментов. Скажите, могу ли я, кроме заявления на взыскание алиментов на ребенка 9 мес, подать еще заявление на взыскание алиментов на нуждающегося супруга, если да, то до какого времени (до 3х лет, до полутора или до родов меня можно считать нуждающейся)?
, вопрос №387981, Наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на супругу
У нас с супругом имеется в браке несовершеннолетний ребенок, точнее годовалая дочь. При разводе я хочу подать на алименты не только на ребенка, но и на себя. 1)Могут ли мне отказать в алиментах на меня, если у меня нет декрета? До рождения ребенка я не работала. 2)Заявление об алиментах на себя указывать в том же заявлении, что и на заявлении об алиментах на ребенка совместно с иском на расторжении брака или это отдельное заявление?
, вопрос №307058, Людмила, г. Москва
Семейное право
Алименты на ребенка и жену при разводе
Моя жена подала на развод и на алименты, я не отказался платить на ребенка алименты, но она и на себя попросила я ей отказал. Ребенку 2 года суд говорит, что она имеет право на себя подать пока ребенку не будет 3 года но у меня съемное теперь жилье и у меня нет лишних финансов. Тем более она же получает пособие по уходу за ребенком и график у меня 2 через 2 она может идти работать, но она сказала что в отпуске до 3 лет сама за ребенком не следит и злоупотребляет алкоголем.
, вопрос №137016, виктор дружинин, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты на жену
здравствуйте. жена подала на меня на элементы на ребенка1/4 решение уже есть и на себя(ребенку2,5года) тоже по сумме выходит1/4, т.е. на обоих пол зарплаты, она в дикрете до3лет, вчера был у мирового судьи( до этого консультировался у юриста он тоже говорит все будет не сложно , и что на жену плюс ребенок положена1/3 зарплаты) а судья (очень наглая и неприятная женщина) говорит что раз жена написала столько значит плати я говорю как то завязана сумма на мин. зарплату , минимальный прожиточный минимум? отвечает Никак . я спрашиваю- а еслибы она написала 70% зарплаты? судья отвечает - Пишет сколько хочет и это должна быть твердая валюта а не часть от зарплаты . говорит неси чеки кредиты что платишь и будем решать. но я прописан при в/ч , кредитов нет ,т.е. я ни на что не трачу и деньги мне не нужны , живем в квартире выданной от работы жене квартира государственная ЗАТО, суд отложили по моей просбе изза отсутствия справки о моей зарплате.Вопрос откуда берется сумма на содержание жены, статьи и тд. и тп, что мне судье говорить? я не против платить 1/3 от ЗП но как это обьяснить судье?
, вопрос №28002, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
180 ₽
Вопрос решен
Алименты
Могу ли я взыскать выплату алиментов с жены?
В ближайшее время мне предстоит выдержать расторжение брака и взыскание алиментов. Дело в том, что моя, скоро бывшая жена, нашла себе другого спутника жизни. Он на десять лет младше ее. У нас с женой общий ребенок, девочка. Я не хочу, чтобы дочка уезжала жить к матери. Дочка тоже хочет остаться со мною. Думаю, если дочка скажет в суде, что хочет жить с отцом, суд даст опеку мне. Мне надо знать, какие требования о взыскании алиментов с жены. Так как дочка будет жить со мной, пускай жена и платит алименты. Какой сегодня порядок взыскания алиментов с жены, если дочка остается жить с отцом?
, вопрос №14501, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2014