Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и ипотека

Последние вопросы по теме «алименты и ипотека»

Фильтры
Алименты
Можно ли снизить процент алиментов, если оплачиваю ипотеку?
Доброго вам дня. Хочу проконсультироваться. Я плачу алименты 25% (за детей 2006года рождения). Могу ли я подать заявление на снижение процента, если я оплачиваю ипотеку 19,500 рублей до 2035года и кредит до 2019 года по 6600рублей? У меня тоже двое детей.
, вопрос №1359164, Алдын-Херел, г. Кызыл
Семейное право
Увеличение алиментов по причине ипотечного кредита
Отец ребенка платит алименты по решению суда - 25% от оф. дохода. До развода мы жили на съемной квартире, сейчас я взяла ипотеку, чтоб обеспечить ребенка жильем. Является ли это поводом для увеличения алиментов
, вопрос №1257424, Элина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Планирую подать на развод. Как делить имущество и ипотечный кредит?
Добрый день. Планирую подать на развод по личным мотивам, так сказать не сошлись характерами. Интересует вот какой вопрос - у нас двое детей (3 года и 1 год), жена соответственно в декрете. Квартира куплена в Ипотеку (платить еще 600тр, ежемесячно по 10тр). В собственности так же две машины (ориентировочной цены 800 и 200тр) и гараж ценой в 200тр. При разводе естественно жена с детишками останется в квартире. Меня интересует - какие платежи мне нужно будет ежемесячно выплачивать (алименты на детей, раз жена в декрете то и на неё? что делать с ипотекой , там ведь тоже платежи (или продавать авто и гасить ипотеку). ЗП у меня официальная 90тр чистыми. г. Новосибирск
, вопрос №1247570, Денис, г. Новосибирск
Алименты
Сколько сейчас платят алименты на 2-х детей по минималке?
добрый день Скажите сколько сейчас платят алименты на 2-х детей по минималке,безработный я. В разводе, плачу ипотеку, поэтому пока не осиливаю платить алименты и ипотеку. Могу ли я по закону платить что то одно.
, вопрос №1244099, алтынбек, г. Астрахань
Алименты
Дополнительные алименты на погашение ипотеки
Для улучшения жилищного вопроса, я взяла ипотеку на квартиру. В месте со мной проживает несовершеннолетний сын. Могу ли я взыскать дополнительные алименты с его отца, на её выплату.
, вопрос №1241985, Ирина, г. Архангельск
Алименты
Плачу ипотеку один. Как понизить алименты на ребенка
После развода ребёнок проживает со мной два через два из за графика работы бывшей супруги, к тому же я один выплачиваю ипотеку за совместное жильё, могут ли мне понизить процент алиментов на ребенка?
, вопрос №1215514, Сергей, г. Нижний Тагил
Алименты
Является ли ипотека основанием, чтобы не снижали алименты?
Я получаю алименты на ребенка 1/4 часть от з/п. Недавно у бывшего мужа родился второй ребенок, и он подал иск в суд о снижении ставки алиментов на 1/6. У меня имеется ипотека, и при снижении алиментов, наш доход с ребенком получится ниже прожиточного минимума.
, вопрос №1115515, Валентина,
Раздел имущества
Как принудить супруга оплачивать после развода ипотеку?
Развожусь с мужем. У нас ребенок 4 года, ипотека и кредит, который брали на ремонт. Муж на квартиру не претендует, свою долю хочет переписать на дочь. Но и оплачивать ни кредит ни хотя бы треть ипотеки не хочет. Говорит продавайте квартиру, но это наше с дочкой единственное жилье. Можно ли заставить мужа платить? Включить в алименты на ребенка часть оплаты за квартиру? Ведь отец же должен нести ответственнось за ребенка и в части обеспечения его местом для проживания.Ребенок прописан в квартире. Спасибо
, вопрос №911676, Евгения, г. Москва
Ипотека
Вопрос по ипотеке и алиментам
У нас мужем имеется ипотека. Сейчас мы проживает раздельно но официально не разведены. Будучи в официальном браке можно подать на алименты и что будет с ипотекой?
, вопрос №898757, Марина, г. Омск
Гражданское право
Алименты и ипотека
С мужем в разводе. Он оплачивает ипотеку в квартире ,где живу я и дочь. 50% квартиры принадлежит мне 50% ему. Он является поручителем у своего друга. Тот не платит кредит. На имущество бывшего мужа скоро наложат арест. Он не платит алименты. Долг по алиментам составляет примерно долг по ипотеке( половина его доли). Если банк выставит на продажу квартиру, что будет гаситься в первую очередь долг по алиментам или долг по ипотеке? Может ли банк зачесть долг по алиментам в счет погашения ипотеки ?С чем я останусь ,если все таки будут торги ?
, вопрос №841562, Татьяна, г. Барнаул
Семейное право
Ипотека, развод, общий ребенок, алименты
Добрый вечер! Я решила развестись с мужем, у нас общий ребенок 1 год и 2 мес. Есть ипотека, где собственником является он, я лишь созаемщик (т.е. в случае чего буду платить я, я так понимаю). Он постоянно твердит, что мне ничего не достанется кроме долгов, либо же квартиру отберут, т.к. он не собирается дальше продолжать за нее платить. Первоначальный взнос 55тыс. с детских денег я вложила, которые предназначались ребенку, а также еще +10тыс. с пособия. Сейчас думаю, какая же глупая я была! Алименты он сказал не будет платить, что нигде не будет работать, либо же официально не будет, тогда спрос с него ноль. Помогите, не знаю как быть! На работу еще не скоро (в декрете), пособие до 1,5 лет через пару месяцев перестанут платить, итак минимальная. Как сделать, чтобы он платил алименты через суд? Какая будет часть? А также что будет с ипотекой? И нас разведут только через суд или загс? Я в этом не профи...
, вопрос №779985, Родионова, г. Набережные Челны
Заключение и расторжение брака
Развод. Алименты. Ипотеке
Здравствуйте! У меня двое детей, 3 года и 1.5. хочу подать на развод! я нигде не работала, после университета вышла замуж! в каком размере я буду получать алименты на детей и могу ли подать на свое содержание, если да, то в каком размере? у мужа з/п в среднем 25 тыс. квартира у нас в ипотеке, что будет с ней? часть ипотеки гасили материнским капиталом!
, вопрос №747064, Элина, г. Оренбург
Раздел имущества
Ипотека и алименты после развода
Здравствуйте! Мы с мужем официально женаты 12 лет. 3 общих детей. Сейчас думаем разводиться. Год назад купили квартиру в ипотеку и взяли кредит на машину. Каким образом после развода будет оплачиваться ипотека и на какие алименты рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №678695, Юлия, г. Москва
Алименты
Алименты и ипотека
сколько процентов алиментов я буду платить после развода..ребенку 2 месяца..и еще я плачу ипотеку
, вопрос №604995, андрей, г. Кострома
Семейное право
Алименты и ипотека
Здравствуйте! у меня такой вопрос, с женой в разводе уже год, у нас двое несовершеннолетних детей. Живут с матерью. Она собирается подавать на алименты,на сколько мне известно это 33% от заработной платы. У меня ипотека и весь свой доход я отдаю банку. Может ли это как то повлиять на процент по алиментам в меньшую сторону?
, вопрос №566288, Денис, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2016