8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачу ипотеку один. Как понизить алименты на ребенка

После развода ребёнок проживает со мной два через два из за графика работы бывшей супруги, к тому же я один выплачиваю ипотеку за совместное жильё, могут ли мне понизить процент алиментов на ребенка?

11 апреля 2016, 00:30, Сергей, г. Нижний Тагил
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Плачу ипотеку один. Как понизить алименты После развода ребёнок проживает со мной два через два из за графика работы бывшей супруги, к томуже я один выплачиваю ипотеку за совместное жильё, могут ли мне понизить процент алиментов?
Сергей

Маловероятно. Предоставлять содержание своим детям является прямой прерогативой их родителей в силу закона. Какие-либо кредитные обязательства не являются причиной ущемлять права ребенка, которые установлены законом.

Что касается ипотеки за совместное жилье, то общие долги могут быть разделены между супругами в судебном порядке. Поэтому у Вас есть право предъявлять требования к бывшей супруге об участии в погашении общего кредита в равных долях с Вами.

11 апреля 2016, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как отсудить алименты
От брака имею двух несовершеннолетних детей. Дочь 17 лет и сын 8 лет. С бывшей супругой не живем уже 4 года, летом того года я оформил развод. Бывшая супруга ведет не нормальный образ жизни, постоянно пьет. Так только мне известно 6 запоев в том году и в этом она пъет уже с февраля месяца. На детей я выплачиваю алименты 33%как положено. В феврале 2020 доч пришла жить ко мне. Бывшая сначала перечисляла дочке с алиментов 1/4 и только месяца 3 последних 1/2. Три недели назад к нам пришел жить сын. Упоминание о том чтоб вернуться к маме у ребенка вызвало нервный срыв со слезами. Мать на данный момент находиться в алкогольном опьянении. Вчера доч к ней заходила за вещями для брата. С зарплаты я плачу ипотеку кредит и алименты, на жизнь остается 10000 и те что дочке переводит мать. Как в данной ситуации можно отсудить у бывшей супруги алименты. И не пострадают ли дети, так как квартира в которой живем в ремонте, а денег его закончить после всех выплат нет.
18 апреля, 06:23, вопрос №3029178, Владислав, г. Балахна
1 ответ
Алименты
Добрый день, в браке была куплена квартира в ипотеку, развелись с женой, есть малолетний ребенок
Добрый день,в браке была куплена квартира в ипотеку, развелись с женой, есть малолетний ребенок! Плачу ипотеку в счет алиментов! Но документально это не узаконено! Ипотеки осталось 8 лет! А алименты платить до 18-21 года ребенку! Договорились с бывшей женой, что после выплаты ипотеки, отпишу квартиру на ребенка! Вопрос, как мне подстраховать себя, чтобы после выплаты ипотеки, бывшая жена не подала в суд на алименты?
06 декабря 2020, 16:44, вопрос №2929390, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Ипотека и выплаты на детей
Я развелась с мужем в декабре 2019г, со мной осталось 2 ребенка: 2009гр и 2013гр. В браке взяли по ипотеке, под 10,25%, 1-ую квартиру. Мне платить по ипотеке еще 13 лет, по 25000 руб. Плачу по ней одна я, муж с нами не живет, имеет в квартире долю. Отказываться от нее не собирается, мне платить еще около 4 000 000 руб. Основной заемщик я. Могу ли я как то рефинансировать ипотеку? Или по какой программе, я могу уменьшить процентную ставку? Второй вопрос хочу задать сразу. Бывший муж платить алименты от 15000 до 24000 руб, если получает квартальные. Больше и копейки не дает. Моя зарплата от 21000 до 23000 руб. Ежемесячно я плачу ипотеку по 25000 руб. Живем мы в ХМАО-Югре г. Сургут. Могу ли я подать пакет документов на пособие для детей, участвовать в программе выплаты на детей с 3 до 7 лет 2020г и социальную государственную помощь как малоимущая?
18 мая 2020, 10:51, вопрос №2775225, Альбина, г. Сургут
2 ответа
Алименты
Как понизить алименты на первого ребенка?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как лучше снизить алименты на ребенка у мужа , от первого брака? Я замужем и недавно родился ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака, 25 % от зп отправляется первому ребенку. В ближайшее время хочу подать иск на алименты на мужа на 16,5 %. Далее он подаст иск в суд, чтобы понизить алименты на первого ребенка до 16,5 %( чтобы были соблюдены права обоих детей ). Правильно ли с юридической стороны мы поступим, чтобы понизить алименты на первого ребенка ? или есть другие варианты понизить алименты? Заранее спасибо за ответ.
29 марта 2019, 16:56, вопрос №2309278, алена, г. Ухта
1 ответ
Алименты
Учтут ли выплаты по ипотеке при назначении алиментов на ребенка и на содержание жены?
Здравствуйте. Жена хочет подать на развод, у нас сын 1 год, она находится в декрете. Есть квартира в ипотеке, плачу 22000 при зарплате в 50000. Жена хочет подать на алименты и её содержание, т.к. находится в декрете. Сколько я должен ей платить и учитывается ли то, что я ещё плачу ипотеку, на что тогда мне жить, если все отдавать ей и за ипотеку?
10 октября 2017, 10:50, вопрос №1775770, Виталий Новиков, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2016