Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты и ипотека

Здравствуйте! у меня такой вопрос, с женой в разводе уже год, у нас двое несовершеннолетних детей. Живут с матерью. Она собирается подавать на алименты,на сколько мне известно это 33% от заработной платы. У меня ипотека и весь свой доход я отдаю банку. Может ли это как то повлиять на процент по алиментам в меньшую сторону?

24 Сентября 2014, 06:02, вопрос №566288 Денис, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Денис!

    В соответствии со ст. 81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Суды при установлении размера алиментов на несовершеннолетних детей редко принимают во внимание кредитные обязательства родителя.

    Заключите с матерью детей соглашение об уплате алиментов, это позволит договориться о приемлемом размере алиментов (ст. 99-101 СК РФ).

    24 Сентября 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats