Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за 3 года взыскать

Последние вопросы по теме «алименты за 3 года взыскать»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты за последние 3 года, если муж не помогает материально?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу взыскать алименты за последние три года, муж не помогает, каждый день пьёт пиво, могут ли фото пива послужить доказательством в суде?
, вопрос №2605288, Наталья, г. Омск
Исполнительное производство
Смогу ли я взыскать алименты за прошлый год?
Здравствуйте, получила дубликат приказа о взыскании алиментов, смогу ли я взыскать алименты за прошлый год? Или начисления начнутся только с момента действия дубликата? Спасибо.
, вопрос №2569267, Эля, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
До какого возраста ребёнка можно взыскать алименты за 3 года жизни ребёнка?
Как правильно рассчитать сумму алиментов в месяц, если не трудоустроен? До какого возраста ребёнка можно взыскать алименты за 3 года жизни ребёнка?
, вопрос №2553662, Алина Раттор,
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 прошедших года?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок, 4 года, он признал отцовство в браке они никогда не состояли, он платит по 10000 каждый месяц без решения суда и мирового согласия, путем перечисления на карточку банковскую. Сейчас ему задерживают зп на 2 мес, она там рвёт и мечет в суд подам на тебя что не платил за 3 года типа напишу... может ли она взыскать за 3 прошедших года? И у нас сейчас ребёнок 11 месяцев, могу ли я живя в браке подать тоже на алименты и на свое содержание?
, вопрос №2517449, Ирина, г. Серпухов
Алименты
Могу ли я взыскать алименты за три года?
Здравствуйте.Бывший муж платит алименты 10.000 рублей ежемесячно на карту .Говорит что официально не работает.Купил недавно автомобиль .Подал на ипотеку документы( вклад) он женат сейчас.Моему сыну 12.02.2020 исполнится 18 лет .Я лишилась дохода и не могу оплачивать сыну образование.Могу ли я взыскать алименты за три года с вычетом, , тех 10.000 что мне он переводил? Можно проверить его доходы ? Знаю что он получает з/п на карту альфа банка
, вопрос №2506679, Ольга, г. Москва
Все
Могу ли я взыскать алименты за три предыдущих года
Добрый день. С бывшим мужем в разводе с 2010 года. Подала на алименты сразу, он не платил. Договорились что энную сумму будет перечислять на карту. Обещания свои не сдержал, пришлось подать официально. Долг начал расти с момента подачи исполнительного листа, прошло 8 месяцев. Вопрос. Могу ли я передумать и сделать так чтобы долг посчитали за предыдущие три года. Ещё когда забирала исполнительный лист писала в нем, что претензии не имею. Спасибо
, вопрос №2464467, Мария, г. Новосибирск
Алименты
Сможет ли бывшая жена взыскать с меня алименты за 3 года?
Здравствуйте. ситуация вот какая, бывшая гражданская жена хочет подать на алименты, почему-то за 7 лет, хотя по закону я знаю что 3 года. Мы с ней разошлись в ноябре 2016 года и она уехала в Крым из Москвы, вначале она говорила что ей денег не нужно, в мае 2018 начала просить деньги, платил ту сумму которую она просила, постепенно увеличивая её но это было меньше 25% Оплату производил на её карту, а также в соц сетях ей писал что перевел деньги, и в соц сетях есть ее сообщения, сколько она хочет денег. недавно я переписал машины на неё, но через куплю продажу. Официально она с меня никогда денег не просила, судов не было, письма не присылала. Сможет ли она с меня взыскать алименты за 3 года ?
, вопрос №2445561, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать сумму алиментов за последние 3 года с учётом индексации?
Добрый день!В сентябре 2015 года было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 4500.В договоре есть указание,что индексация производится с учетом прожиточного минимума,который на тот момент составлял 8765 рублей.Сейчас прожиточный минимум 10221 рубль.С учётом этого сумма алиментов должна увеличится до 5265 рублей.Вопрос-можно ли взыскать сумму алиментов за последние 3 года с учётом индексации?Каким образом должна проводиться индексация:автоматически или нужно оформлять это как-то официально?
, вопрос №2394736, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Как можно взыскать алименты за последние три года?
В 2009 году первая супруга моего мужа подала на алименты. тогда они еще состояли в браке. В 2010 году муж уволился с официальной работы и работал неофициально 3 года. платил алименты по устной договоренности с женой. с 2013 года работает официально, так же продолжает платить алименты по договоренности. В январе этого года первая жена сделала дубликат исполнительного листа и обратилась к судебным приставам с заявлением о выплате алиментов за последние три года (с июля 2016). т.к. сумма алиментов была меньше 1/4 зарабатной платы, мужу говорят что он будет выплачивать то что было не до плачено за эти 3 года. Это действительно так? в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов? Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно? Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась? Большое спасибо.
, вопрос №2268042, Алена, г. Строитель
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 предыдущих года, если отец участвовал в жизни ребенка?
Добрый день! хочу уточнить следующее. с мужем в разводе 3.5 года, на алименты я не подавала. Бывший муж помогает, периодически забирает ребенка, водит к врачам, покупает одежду, медикаменты и платит за школьные курсы, т.е. в жизни ребенка присутствует. Но мне все равно кажется, что.этого мало и я хочу через суд взыскать за 3 прошедших года деньги с него. Возможно ли это ?
, вопрос №2137072, Инга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
Здравствуйте! Моему ребёнку 17 лет, в разводе с её отцом 10 лет. На алименты не подавала всё это время, отец помогал через раз и всё меньше и меньше, последние года три вообще почти пропал. Есть ли смысл подать сейчас на алименты и есть ли у меня время? Дочь уезжает учиться в другой город и мне будет тяжеловато тянуть одной её содержание.
, вопрос №2053118, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Есть ли у бывшей жены возможность взыскать алименты за 3 года?
Добрый день! С бывшей женой в разводе с 2010 года. При разводе сразу подала на алименты, платил исправно. в 2015 г. договорились с ней, чтобы забрала судебный приказ от приставов. Платил по устной договоренности, не всегда исправно т.к работа нестабильная была. Сейчас она грозит что взыщет с меня за 3 года. Какие у нее шансы взыскать ? и что мне предпринять ?
, вопрос №1960910, Саша, г. Москва
Гражданское право
Можно ли избежать долга по алиментам за 3 года, доказав совместное проживание?
Здравствуйте,в разводе с супругой с сентября 2015 года,по решению суда двое детей с ней и исполнительный лист ею был получен,но не предьявлен. После развода мы совместно проживали на мою зарплату,так как она не трудоустроена,с сентября 2017 года перестали вместе жить,я ей выплачивал алименты без расписок,уговаривал подать ее исполнительный лист,но она отказывала!сейчас между нами конфликтные отношения и она подала заявление на выдачу дубликата исполнительного листа и хочет взыскать с меня алименты за 3 года,есть ли возможность избежать этого,доказав наше совместное проживание и какая процедура взыскания алиментов за 3 года,через суд или приставы спмостоятельно этим занимаются?
, вопрос №1934671, Петр, г. Чебоксары
Алименты
Реально ли взыскать алименты за последние три года?
Насколько реально взыскать алименты за последние три года? Факт, что отец ребенка будет доказывать, что он меня содержал. У нас был совместный бизнес. Он будет собирать свидетельства, что он вел более важную часть работы, а я была просто секретарша.Я не подавала на алименты иска ни разу. Возможно ли получить решение суда на алименты 25% с дохода отца ребенка, если отец- предприниматель на упрощенном режиме налогообложения, отчитывается в налоговой раз в году и доход его в течение года не равномерный. Может быть три месяца ноль дохода, потом сразу миллион в месяц?
, вопрос №1871086, Елена, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
С женой разведены, сын 16 лет живет со мной, дочь 10 лет с матерью. Может ли жена подать на алименты, и взыскать за прошлые годы, с обоих детей? Какие доказательства , кроме показаний сына , что он живет со мной, я смогу предъявить суду?
, вопрос №1799368, Дмитрий, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2019