Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в браке

Согласно законам взыскать алименты и на супругу, и на супруга в браке можно. Это закреплено в статьях Семейного кодекса (например, статья 92). В СК РФ и ряде других нормативных актов указывается, что можно подать на алименты в браке — и получить их, если соблюдены некоторые условия. Подать можно не только на ребенка, но и на содержание супруга/супруги в браке

Само собой, просто так обязать супруга платить их невозможно. Основанием для того, чтобы родитель и ребенок получали данные выплаты, обязательно станет фактически раздельное проживание, а также тяжелое материальное положение того, кто остается с ребенком, инвалидность или временная нетрудоспособность.

Взыскание алиментов в браке

Взыскание алиментов в браке — дело суда. Это осуществимо только путем отправки искового заявления в суд. К иску прилагаются документы, доказывающие, что требование взыскания выплат на ребенка отвечает условиям, описанным в законах.

Можно ли подать на алименты в браке?

О том, как гарантированно получить алименты в браке, можно ли получить их в полном объеме, вам расскажут на консультации юристы Правовед.ru. Вам будет помощь в сборе документов (в каждом случае свой перечень) и подготовке искового заявления. Получить ответы на вопросы вы можете онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «алименты в браке»

Фильтры
Алименты
Как правильно составить исковое заявление и какие нужны документы?
Добрый день! Меня интересует вопрос, алименты в браке.Как правильно составить исковое заявление и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №2397508, Анна, г. Краснодар
Алименты
Как изменится размер алиментов, если бывшая жена ответчика по ним тоже подаст на алименты?
Если я подам на алименты в браке , в подаче алиментов суд присудит мне 25% а следом подаст бывшая жена на алименты? Какие возможны исходные ситуации? Нам поделят по 16% или ей сделают 25 а мне 16.
, вопрос №2371862, Анна, г. Верхняя Салда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Добровольное соглашение об уплате алиментов в браке
В связи большими долгами мужа по множеству кредитных организаций, заключить Нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребёнка. Возможно заключить данное соглашение между родителями в браке и проживающих совместно? Может ли кредиторы повлиять на рассмотрении аннулирования данного договора
, вопрос №2361954, Алла, г. Москва
Алименты
Что делать матери-одиночке при взыскании алиментов, если отцу ребенка не было 18 при беременности?
Здравствуйте, в кратце опишу мою ситуацию, я мать одиночка, ребёнку уже 5 лет, родители хотят чтобы я подала на алименты, в браке не состояла, в графе отец прочерк, на тот момент когда я залетела мне было 19,а молодому человеку 17, родился ребёнок мне было 20 ему 18,он не помогает, знает что его, признает отцовство только для себя, для других он не его ребёнок, когда говорила что подам на алименты он пугает тем что ему не было 18,у меня получится оформить?
, вопрос №2356851, Лиана, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты в браке при данных обстоятельствах?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. муж платит алименты внебрачному ребенку, 1/4 от зароботка. Подавал на уменьшение до 1/6 в связи с тяжелым положением,и рождением ребенка в браке -отказали. Советуют чтобы я подала на алименты, и потом пробовать снова уменьшать. Если мне подавать, то на 1/4 или 1/6 от зароботка? И какая должна быть указана причина?
, вопрос №2352238, Наталья, г. Воронеж
Алименты
Какие причины могут быть указаны при отказе от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Подала на алименты .В браке не были , отцовство есть . Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов , какие причины мог указать об отказе алиментов?
, вопрос №2346648, Екатерина, г. Краснодар
Алименты
Как быть, если не могу присутствовать на суде?
Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд) Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)? От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен. ЗП средняя 50тр с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать. Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.
, вопрос №2345509, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Алименты
Как быть, если нет возможности прибыть по повестке в суд, так как нахожусь на вахте?
Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд) Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)? От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен. ЗП средняя 50 тр в месяц с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать? Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.
, вопрос №2345495, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Алименты
Исковое заявление о взыскании алиментов в браке
какие документы нужны при подаче искового заявления о взыскании алиментов в браке ,если ответчик выплачивает алименты первому ребенку?
, вопрос №2335016, кристина, г. Новосибирск
Алименты
Каким образом подать на алименты в браке?
Здравствуйте, от первого брака у мужа есть ребёнок, он оплачивает алименты. На данный момент находясь в браке со мной, у на родилось двое детей, как подать на алименты лучше, только на себя и детей или только на детей?
, вопрос №2332321, марина, г. Волгоград
Алименты
Алименты на ребенка и содержание супруги
подала иск на бывшего супруга на алименты 1/4 на ребенка и в твердой денежной валюте 6 тыс.рублей на моё содержание до исполнения ребенку возраста 1.5 года. я не работаю,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.пособия получаю 4.700. бывший супруг работает официально,зарплата 50 тыс. завтра будет суд. к каким вопросам от суда мне готовиться? что говорить на суде?и каковы шансы выиграть суд по алиментам,в браке были меньше года.ответчик не согласен платить.отцовство не признает,ребенок записан на него,так как не прошло 300 дней после развода. днк тест сдали,но ответ еще не получен,а завтра уже суд.
, вопрос №2331371, людмила крылова, г. Тверь
Алименты
Как можно разрешить вопрос по алиментам в браке?
Была семья из 3 человек, ребенку год. Развожусь с мужем. Документы пока не подали, так как не можем пообщаться и попробовать уладить вопросы. От мужа переехали. Соответственно денег нету, содержать ребенка не на что. Знаю что можно подать документы на алименты в браку, но не знаю порядка. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2312769, Анастасия, г. Воронеж
Гражданское право
Уменьшение алиментов на первого ребенка от другого брака в связи с появлением других детей
Здравствуйте Мой муж выплачивает алименты бывшей жене 1/4 часть до хода,он безработный Судебный пристав ему сказала,что бы уменьшить это сумму,надо мне пойти в суд и подать на алименты в браке на моих детей(у меня их двое) Я подала на алменты,мужу пришло письмо с решение Какие наши дольнейшие действия ? Идти в суд по району бывшей жены или к судебным приставам ?
, вопрос №2283835, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какова судебная практика назначения алиментов в браке?
Здравствуйте , какая практика рассмотрения обращений по алиментам находясь в браке ., супруг отказывается давать деньги на ребёнка., ссылаясь на то что он платит ипотеку и комуналку., я нахожусь в декрете , и декретных средств мне не хватает., и что предоставлять в качестве доказательств в суд , ведь по большому счёту предоставлять нечего. Могут ли мне отказать ?
, вопрос №2282927, Ольга, г. Пермь
Алименты
Подача на взыскание алиментов в браке с супруга
Добрый день! Подскажите пожалуйста планирую подать на алименты. Не могли бы Вы уточнить какие документы необходимы, дело в том что мы с супругом не в разводе, но живем отдельно, малыш проживает со мной, но прописан в квартире у супруга, также есть только копия свидетельства о браке. Спасибо
, вопрос №2268907, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2019