Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время

Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время уехал на заработки через 3месяца только буду дома.что делать.говорит про алименты в браке за то что якобы буду отправлять деньги своим родителям.такого и в мыслях не было.все переписки с ней об этом есть.говорит за это ты не будешь видеть ребенка и не будешь получать никакой инфорации пока неприедешь

, Айдар, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Айдар.

Ваша жена не имеет права запрещаться вам общаться с ребенком,. т.к. ребенок вправе общаться с обоими родителями, даже если они проживают в разных городах.

Если вопрос не получится урегулировать договорным путем, то рекомендую Вам обратиться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком. Здесь же укажите, что жена препятствует вашему с ним общению.

С уважением, Ксения. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, по которым необходимо получить консультацию, либо же Вам необходима помощь в составлении юридическим документов обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате, в зависимости от сложности вопроса, оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проблема решается через суд. Нужно подготовить и подать иск об определении порядка общения ребенка. Суд установит порядок общения: время, место, периодичность,  продолжительность и другие условия встреч, а также возможность общения по телефону/скайпу. Для обращения в суд нужно подготовиться, собрать доказательства.

Относительно информации — мать вообще не обязана вам ее предоставлять, можно в какой-то мере обязать через суд. Считается, что вы не лишены возможности получить информацию самостоятельно в ДОУ, учреждениях здравоохранения.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, в основном я занимаюсь именно такими делами.

 С уважением, Андрей Козырев