8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время

Жена не дает общаться с ребенком по телефону и по скайпу не дает никакой информации о нем.я на долгое время уехал на заработки через 3месяца только буду дома.что делать.говорит про алименты в браке за то что якобы буду отправлять деньги своим родителям.такого и в мыслях не было.все переписки с ней об этом есть.говорит за это ты не будешь видеть ребенка и не будешь получать никакой инфорации пока неприедешь

, Айдар, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Айдар.

Ваша жена не имеет права запрещаться вам общаться с ребенком,. т.к. ребенок вправе общаться с обоими родителями, даже если они проживают в разных городах.

Если вопрос не получится урегулировать договорным путем, то рекомендую Вам обратиться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребенком. Здесь же укажите, что жена препятствует вашему с ним общению.

С уважением, Ксения. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, по которым необходимо получить консультацию, либо же Вам необходима помощь в составлении юридическим документов обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате, в зависимости от сложности вопроса, оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Проблема решается через суд. Нужно подготовить и подать иск об определении порядка общения ребенка. Суд установит порядок общения: время, место, периодичность,  продолжительность и другие условия встреч, а также возможность общения по телефону/скайпу. Для обращения в суд нужно подготовиться, собрать доказательства.

Относительно информации — мать вообще не обязана вам ее предоставлять, можно в какой-то мере обязать через суд. Считается, что вы не лишены возможности получить информацию самостоятельно в ДОУ, учреждениях здравоохранения.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, в основном я занимаюсь именно такими делами.

 С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я не пойму откуда взялась сумма 17500?
Подскажите, пожалуйста, каков размер алиментов на одного ребенка, который должен оплачивать безработный? И объясните пожалуйста, почему говорят о необходимости выплаты суммы, превышающей 17000 рублей. И если человек самозанятый, то сумма платежа аналогичны с тем, которая возлагаются на безработных в размере свыше 17000 рублей? До сих пор я выплачивал по закону Луганской Народной Республики 7000 рублей на банковскую карту и отдавал еще 7-15 тысяч наличными на одежду, на кружки и другие мелочи, никаких документов или договоренностей у меня не было. Раньше я был частным предпринимателем, однако из-за проблем со здоровьем я закрыл ПП, и временно лечусь, но не официально. После предпринимательства осталось чуть сбережения, которыми я покрываю выплаты алиментов, и на данный момент еще не работаю, продолжаю лечения. После того, как ЛНР стала частью России в октябре 2022 года, и ни приставы, ни какие-либо другие лица не обращались ко мне с информацией о размере платежей и не было ни каких писем, и я продолжал также платить 7000 тыс, и наличные на расходы на ребенка. Однако недавно мне позвонили и сообщили, что у меня появилась задолженность и что ежемесячный платеж должен составлять 17500 рублей. Я не пойму откуда взялась сумма 17500?
, вопрос №3926706, Виктор, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый день, год назад в нашу фирму пришли следователи, провели квартирные обыски, изъяли телефон и жесткий
Добрый день, год назад в нашу фирму пришли следователи, провели квартирные обыски, изъяли телефон и жесткий диск, до сих пор никакой информации получить не могу, так как следователь просто не отвечает на мои звонки и сообщения, писала ходатайство где- то полгода назад, пришла отписка, что им нужно больше времени.
, вопрос №3926656, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, так получилось я мама троих детей, воспитываю одна, двое старших учаться в школах но
Здравствуйте ,так получилось я мама троих детей ,воспитываю одна ,двое старших учаться в школах но разных .сегодня ночью у дочки поднялась температура я ее не отпустила в школу оставила дома ,по просила бабушку приглядывать и соответственно у ребенка телефон для связи со мной ,в суете забыла предупредить классного руководителя о данной ситуации .вышла на работу с утра и не могла иметь доступ к телефону так как на работе есть ограничения .мне звонил классный руководитель после позвонила социальный работник /педагог .разговор начался напряженный она даже не поздароыалась лишь назвала мои данные грубым тоном и потребовала обьяснить почему нет ребенка в школе .я ответила что ребенок дома так как температурила ночью на что она продолжила грубым тоном разговаривать ,предьявлять за форму одежды и поведение на что я ей ответила Я ВАС УСЛЫШАЛА С РЕБЕНКОМ ПО ГОВОРЮ .На что она меня назвала ненормальной и стала еще мне предьявлять за то каким тоном я ей ответила ,повторив что я ненормальная .диалог толком не состоялся .мне неприятно что меня так оскарбили ,права такого я не давала и считаю что меня такими словами не нужно называть .куда я могу обратиться по поводу грубого отношения и оскарбления ,ведь социальный работник /педагог по специальности должен пытаться решать конфликтные ситуации и прочие моменты мирным путем .
, вопрос №3926221, Наталья, г. Братск
Семейное право
Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
, вопрос №3926117, Алёна, г. Самара
Семейное право
Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём
Здравствуйте. Я развилась с мужем 5 лет назад. С тех пор ребенок проживает со мной. Раньше он общался с отцом и даже ездил к нему, но потом он стал свидетелем конфликта отца с его бабушкой в котором отец вёл себя очень агрессивно и даже применял физическое насилие к своей матери на глазах нашего сына . Далее его поведение только ухудшалось. Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём. Он общался с сыном по телефону, но редко и особого желания к общению не проявлял. Но иногда всё же настаивал поговорить с сыном. Иногда звонил пьяный. Сейчас нашему сыну 7 лет и он боиться своего отца. Не хочет говорить с ним даже по телефону. Плачет и просит не давать отцу общаться с ним. При этом отец правда очень агрессивный и я не могу заставлять сына с ним общаться. Что мне делать?
, вопрос №3926067, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.02.2021