Здравствуйте, нужна помощь в составлении иска на алименты в браке, при условии что супруг платит алименты ребенку от первого брака

, Елена Черенева, г. Ижевск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122 ГПК РФ). В порядке искового производства необходимо обращаться, если (ст. ст. 122, 129 ГПК РФ) родитель-должник уже выплачивает алименты на другое лицо.

Если у вас есть еще вопросы,  подготовить исковое заявление, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Елена Черенева
Клиент, г. Ижевск
Оказываете помощь в написании заявления? Сколько стоит?