Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты бывшей жене

Последние вопросы по теме «алименты бывшей жене»

Фильтры
Алименты
Алиментное соглашение на содержание беременной жены
Здравствуйте.Муж официально не работает.Из непостоянных заработков платит алименты бывшей жене на 2 детей ( с учетом задолженности) по 5000 в месяц(70%). На данный момент я на 7 месяце беременности,не работаю,на иждивении у меня 77-ми летняя мама.Могу ли я в данной ситуации подать в суд на присуждение алиментов на свое содержание? Можно ли заключить нотариальное соглашение об алиментах на свое содержание,будет ли оно иметь силу у приставов? И уменьшит ли оно размер алиментов бывшей жене? Очень прошу помощи,так как с этими выплатами мы вообще остаемся без денег! Заранее благодарна за понятный ответ.
, вопрос №2348560, Татьяна, д. Костромино
Усыновление, опека и попечительство
Нынешний муж не отец ребёнка, но хочет его усыновить, могут ли по суду заставить сдать тест ДНК?
Здравствуйте, мой нынешний муж не является отцом ребёнка, но хочет его усыновить. И. К процедура усыновления очень долгая, хотим просто сказать что ребёнок от него, на данный момент в графе отец-прочерк. Также муж выплачивает алименты бывшей жене, после усыновления моего ребёнка, я тоже хочу подать на алименты на мужа, чтобы бывшая жена получала меньшую сумму на детей, т. к там сумма не маленькая. Может ли бывшая жена заявить о мошенничестве в суд и сказать о том, что знает о том, что мой ребёнок не является родным мужу, могут ли по суду заставить делать тест ДНК?!  'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2335880, маша, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как юридически можно уменьшить сумму выплат по алиментам?
Здравствуйте!мой гражданский муж платит алименты бывшей жене,но ребёнок проживает 50\50 у обоих родителей.он так же покупает еду ребёнку,лекарства,одежду и ещё платит бывшей жене?на эти деньги она снимает квартиру(хотя ребёнок прописан у бабушки матери,с кем они не проживают) и считает что это правильно. Сама работает.Если он хочет меньше заплатить она пугает,что отец тогда....не увидеть ребёнка совсем.можно ли как нибудь юридически уменьшить суммы выплат составить договор натореальный,ведь отец так же содержит ребёнка....
, вопрос №2312684, Вера, г. Находка
Исполнительное производство
Алименты на детей бывшей супруге посредством передачи через банк
Мой муж платит алименты бывшей жене по 5000 в мес..Но так как проживаем в деревне и у нас даже почта не работает,м передаем деньги его маме( свекрови), которая идет в банк и платит алименты.Так было 2 года.Но вдруг бывшая пришла к приставам и сказала,что муж не платит ей уже давно.А деньги,что свекровь платила,она не признает в счет алиметов.Теперь бывшая хочет за это его посадить.Что нам делать? Я на данный момент беременна,у меня мама в плохом состоянии,в деревне раьоты нет( перебиваемся заработками).
, вопрос №2307880, Татьяна, д. Костромино
Алименты
Как мне будет начислен долг по алиментам?
Бывшая жена подола на алименты, я на данный момент не имею офицеального трудоустроиства, и нахожусь дикрете до 1,5 лет. Как мне будут начеслять долг исходя из того что от первого брака у меня 2-е детей , а от нынешнего 3-е?
, вопрос №2302794, Сергей, г. Ярославль
Алименты
Что делать, если моя бывшая жена подала в суд на алименты?
Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме, он не гражданин россии и работы так таковой нету. У них трое детей ему присудили 30 тыс в месяц. Такую сумму не реально ему оплатить. Даже с моей помощью. Бывшая жена не работает уже около 8 лет и даже не собирается. Наркоманка и алкоголичка, живет со своими детьми на иждивении своей мамы, его алименты тратит на свои нужды, детям ничего не достается хоть и с какой то копейки. Может ли он подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы деньги перечислялась на сберкнижку детям. Что бы он точно знал что деньги остаются детям. А не ей. А то она подала значит , и хочет такую сумму она деньги на наркотики тратит и алкоголь.. не работает .. а он хочет что бы эти деньги шли на нужды детей, Почему он один должен содержать детей.. а она не обязана их содержать!? Лишить род прав наверное будет трудно, хотя есть фото и видео как она под наркотиками в лесу с какими то мужчинами. И мужчины на видео говорят как правильно нужно употреблять.
, вопрос №2291321, Юлия, г. Москва
Алименты
Правомерно ли уменьшение выплаты алиментов?
Здравствуйте, у нас ситуация вот какая. Живём с мужчиной, брак официально не зарегистрирован. У меня есть дочь от другого мужчины, но в ее свидетельстве о рождении отец не был прописан. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. Сейчас в свидетельстве о рождении в графе отец мы записали его- сделали признание отцовства. Но фамилия у дочери осталась моя. Я подала на алименты на 1/6 часть от его з/п. Сейчас должен быть суд о присуждении ему алиментов на мою дочь. Присудят ли их? Бывшая жена прячется и на связь с ним не выходит, с тем ребенком получается связи нет; в суде мне сказали, что ее присутствие должно быть, но в суде ее тоже найти не могут. Если мне присудят алименты, как ему потом уменьшить алименты бывшей жене? Чтобы получилось 33% на двоих детей? Доказывать тяжёлое материальное положение? От брака у него осталось 2 кредита на сумму 300 тысяч. Кредиты были потребительские. Может ли он предоставить в суд справки о том, что имеются задолжности по кредитам и платить 25% туда, 16% мне и кредиты он не может материально. Или как нам лучше сделать, чтобы уменьшить алименты бывшей жене?
, вопрос №2284086, Юлия, г. Томск
Гражданское право
Уменьшение алиментов на первого ребенка от другого брака в связи с появлением других детей
Здравствуйте Мой муж выплачивает алименты бывшей жене 1/4 часть до хода,он безработный Судебный пристав ему сказала,что бы уменьшить это сумму,надо мне пойти в суд и подать на алименты в браке на моих детей(у меня их двое) Я подала на алменты,мужу пришло письмо с решение Какие наши дольнейшие действия ? Идти в суд по району бывшей жены или к судебным приставам ?
, вопрос №2283835, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты на первого ребенка бывшей жены и второго ребенка от второй жены
Здравствуйте,у моего мужа задолженность по алиментам бывшей жене,если я подам на алименты какой % он будет платить ей и мне?
, вопрос №2282834, Диана, г. Снежинск
Алименты
Размер выплаты алиментов при расписке, оформленной у приставов
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос по поводу моей выплаты алиментов на сына. Имеется следующая ситуация: я нахожусь с бывшей женой в официальном разводе, у нас имеется сын 13 лет. В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание моего сына добровольно, без задержек по составленной у судебных приставов расписке, которую бывшая жена при получении алиментов каждый месяц подписывает. У меня возник вопрос – правильно ли я понимаю, что если бывшая жена подписывает расписки о получении алиментов, то она автоматически соглашается с указанной там суммой и я вправе, пока у нас существует эта договоренность по поводу расписок, выплачивать любую сумму, которую я посчитаю нужной? Официально подавать на алименты бывшая жена не хочет, да и ей это не выгодно, так как у нее имеется задолженность перед судебными приставами. И еще в настоящее время я работаю по договору подряда, без официального оформления по трудовой это никак не влияет на выплату алиментов? Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №2241293, Константин, г. Боровичи
Алименты
Может ли бывшая жена получить от суда согласие на увеличение алиментов?
бывшая жена подала на алименты. суд присудил 25% от моего заработка. сумма ее не устроила и она подала через пол года в суд еще раз. будет заседание. у меня как раз родится второй ребенок. Я Ип. На что она может рассчитывать и какие у меня риски
, вопрос №2236749, Артем, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Плачу алименты бывшей жене на своего ребенка, могу ли оформить детей моей новой жены как иждивенцев?
Добрый день! Я плачу алименты бывшей жене на своего ребенка. Вступил в брак с женщиной, у нее 2 детей от первого брака, которых воспитываю и содержу.У детей в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк. Могу ли я оформить этих детей как "иждивенцев"?Спасибо
, вопрос №2216334, Максим, г. Торжок
Исполнительное производство
Может ли пристав удержать деньги по задолженности по алиментам со счета частного банка?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выплачиваю алименты бывшей жене раз в полгода сразу за 6 месяцев. В прошлом году судебный пристав снял сумму задолженности с моего счета в Сбербанке, и для чтобы вернуть эту сумму мне нужно было ехать к нему и показывать выписку о том, что исправно плачу алименты. После этого случая я перешёл на Тиньков банк. Может ли пристав также снять деньги в случае задолженности, учитывая, что это частный банк, а не государственный? Заранее спасибо.
, вопрос №2213282, Андрей, г. Москва
Алименты
Можно ли самим доплачивать алименты и каковы последствия?
Здравствуйте,муж устроился на официальную работу с очень маленькой зарплатой. Он платит алименты бывшей жене на одного ребенка(25%). Отчисления за месяц получатся в порядке примерно двухсот рублей.
, вопрос №2210104, Надя, г. Москва
Алименты
Что делать, если бывшая жена против выплаты мной алиментов на отдельный счет ребенка?
Здравствуйте. Я выплачиваю алименты,бывшей жене 25% это где то от 13до 17 тыс в месяц. Она не работает официально уже давно,подрабатывает на дому, делая ногти. Стоит на бирже. Работу искать не хочет,все устраивает. Живёт на алименты,большую часть тратит на себя,но доказать не могу. По мимо алиментов, я ещё так покупаю все ребёнку,что он захочет. Хочу сделать отдельный счёт,чтобы часть алиментов перечисляли ему,до 18 лет. Бывшая жена категорически против этого,мол и так денег не хватает. Как мне поступить? Стоит ли подавать в суд? Какие гарантии?
, вопрос №2185528, Никита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.05.2019