8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно алименты перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка?

Здравствуйте! Я в разводе. Совместных детей двое мальчики 7 и 9 лет. С мамой жить не хотят, просятся ко мне. Два года назад прожили со мной и моей новой семьей 6 месяцев. В этом году 2,5 месяца. Плачу 33% алиментов. Бывшая жена постоянно манипулирует детьми, закатывает истерики, что ей мало денег и что я не покупаю вещи детям. Я всегда вовремя перечисляю ей деньги (т.е. бухгалтер с моей работы). Сейчас я сменил место жительства и почти месяц был без работы, состоял на учете в центре занятости. У меня новая семья, арендуем квартиру, платим по кредиту. Возможно ли уменьшить алиментов или часть денег перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка? Бывшая тратит их не по назначению, дети жалуются.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если у вас есть еще дети помимо сыновей, можете подать в суд на снижение алиментов, так же можете просить пересмотреть порядок уплаты алиментов, так как вам стало известно, что на детей деньги не тратятся в полном объеме.

А вообще, попробуйте определить место жительства детей с собой, тогда она вам будет алименты платить. поговорите с опекой, склоните их на свою сторону, возьмите заключение у детского психолога. Если дети действительно хотят жить с вами, то заключение будет в вашу пользу.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Чтобы часть алиментов перечислялась на счета детей, нужно обратиться в суд и 1) доказать нецелевое их расходование 2) размер алиментов должен быть достаточным, чтобы часть можно было переводить на счет ребенка (например, не менее 1 прожиточного минимума на каждого).

Вы указываете, что детям 7 и 9 лет. Порядок определения места жительства детей регулируется п.3 ст. 65 и ст. 57 Семейного кодекса. У вас есть возможность забрать детей, нужно лишь подготовиться к процессу. Тогда вы сможете взыскать алименты с матери.

Временное проживание детей у вас (например, отпуск, каникулы и т.п.) не может служить основанием для освобождения от уплаты алиментов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В пределах 50% от суммы алиментов можно перечислять на счёт детей. Но для этого надо обратиться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019