Можно алименты перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка?

Здравствуйте! Я в разводе. Совместных детей двое мальчики 7 и 9 лет. С мамой жить не хотят, просятся ко мне. Два года назад прожили со мной и моей новой семьей 6 месяцев. В этом году 2,5 месяца. Плачу 33% алиментов. Бывшая жена постоянно манипулирует детьми, закатывает истерики, что ей мало денег и что я не покупаю вещи детям. Я всегда вовремя перечисляю ей деньги (т.е. бухгалтер с моей работы). Сейчас я сменил место жительства и почти месяц был без работы, состоял на учете в центре занятости. У меня новая семья, арендуем квартиру, платим по кредиту. Возможно ли уменьшить алиментов или часть денег перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка? Бывшая тратит их не по назначению, дети жалуются.

, Владимир, г. Москва

Добрый вечер.

Если у вас есть еще дети помимо сыновей, можете подать в суд на снижение алиментов, так же можете просить пересмотреть порядок уплаты алиментов, так как вам стало известно, что на детей деньги не тратятся в полном объеме.

А вообще, попробуйте определить место жительства детей с собой, тогда она вам будет алименты платить. поговорите с опекой, склоните их на свою сторону, возьмите заключение у детского психолога. Если дети действительно хотят жить с вами, то заключение будет в вашу пользу.