Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты бывшей жене

Последние вопросы по теме «алименты бывшей жене»

Фильтры
Алименты
Нужно ли платить алименты после 18 лет учащемуся ВУЗа?
Здравствуйте!Сын учится в ВУЗе,очная форма обучения.Сыну 19 лет.продолжать ли платить алименты?Бывшая жена говорит,что пока сын иждевенец,выплаты по алиментам продолжаются.Если да,то до какого возраста?
, вопрос №2628744, михаил косов, г. Омск
Алименты
Могу ли я за счёт этого уменьшить долг ппо алиментам?
Бывшая жена подала на алименты. За полгода образовался долг в 68000 рублей. Я только устроился на работу, зарплата составляет 14000.Бывшая живёт в доме, принадлежащие только мне. Могу ли я за счёт этого уменьшить долг ппо алиментам?
, вопрос №2624365, Малявин Олег, с. Измалково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли в рамках разбирательства провести тест ДНК, чтобы установить отцовство и оспорить подачу на алименты?
Бывшая жена подаёт на алименты на ребенка, от другого мужчины, выдавая его за моего. Можно ли в рамках разбирательства провести тест ДНК, чтобы установить отцовство и оспорить подачу на алименты?
, вопрос №2609912, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли это изменить?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли написать заявление в суд о изменении алиментов, чтоб с заработной платы у него высчитывали 1/6 на первого ребенка, т.к имеется второй в нашем браке.?
, вопрос №2590574, Оксана, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена подать на алименты?
Бывшая жена живёт в Германии и дети там родились она вышла замуж второй раз и переделала фамилию на мужа она сможет подать на элементы
, вопрос №2588489, Евгений, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Предварительное слушание по алиментам (бывшая жена хочет фиксированную сумму)
Добрый день, мы с бывшей женой живем недалеко друг от друга и воспитываем сына вместе, я от 2 до 5 дней в неделю провожу с ним, встречаю из школы и занимаюсь с ним, помимо этого всегда давал ей фиксированную сумму ежемесячно. Но общение с бывшей женой "не очень", и недавно она подала на алименты, хочет бОльшую сумму, и скоро уже предварительное слушание. Я нигде не работаю и стабильных источников дохода у меня нет. Какие мне требуется подготовить документы, чтобы платить как можно меньше? Нужно доказать свои траты на ребенка? Можно ли потребовать бывшую жену отчитываться о трате этих денег (известно, что она просто делает ремонт в своей квартире на эти деньги)? Что обязательно сделать сейчас, а что можно потом?
, вопрос №2583490, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно алименты перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка?
Здравствуйте! Я в разводе. Совместных детей двое мальчики 7 и 9 лет. С мамой жить не хотят, просятся ко мне. Два года назад прожили со мной и моей новой семьей 6 месяцев. В этом году 2,5 месяца. Плачу 33% алиментов. Бывшая жена постоянно манипулирует детьми, закатывает истерики, что ей мало денег и что я не покупаю вещи детям. Я всегда вовремя перечисляю ей деньги (т.е. бухгалтер с моей работы). Сейчас я сменил место жительства и почти месяц был без работы, состоял на учете в центре занятости. У меня новая семья, арендуем квартиру, платим по кредиту. Возможно ли уменьшить алиментов или часть денег перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка? Бывшая тратит их не по назначению, дети жалуются.
, вопрос №2561438, Владимир, г. Москва
Алименты
Может ли бывшая жена подать на меня на алименты за предыдущие 3 года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, бывшая жена подала на алименты (при разводе в 2014г. Был ребёнок 5,5 лет) на алименты бывшая жена не подорвала, но было заключено соглашение об уплате алиментов ( я перевёл определенную сумму в счёт алиментов которых хватало до возраста исполнения моему ребёнку 9 лет), но по мимо этого соглашения дополнительно перечислял ещё денежные средства. Соглашение закончилось в мае 2018 года, а деньги я продолжал перечислять на счёт матери ребёнка, до этого момента ее устраивал размер алиментов, но сейчас требует большей суммы или подаст на алименты. Также во втором браке у меня в сентября 2018 года родился ещё ребёнок. Подскажите может ли бывшая жена подать на меня на алименты за предыдущие 3 года и сколько ей Судом присудят алиментов?
, вопрос №2551432, Иван, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Судится бабушка по линии матери после смерти матери детей, с отцом детей а так они были в разводе законно, алименты не платил
Скажите пожалуйста, если супруги в разводе, алименты бывшей жене на воспитание ребенка не выплачивались, мать детей умерла ,дети в данный момент находятся с бабушкой по линии матери.Отец официально не трудоустроен проживает с сожительницей от нее у него еще 3 ое детей.Ранее судим.,неоднократно привлекался к административной ответственности.А сейчас хочет их забрать.Разбираемся в судебном порядке
, вопрос №2537651, Алексей, г. Якутск
Исполнительное производство
Можно ли в данном случае оспорить исполнительный лист?
Платил алименты бывшей жене 7 лет, часть наличными часть на карту, покупал одежду ребёнку, и, спустя 7 лет, бывшая жена подала заявление приставу, что я не платил алименты вс 7 лет. Пристав насчитал миллион. Можно ли это оспорить?
, вопрос №2534374, Mister Gery, г. Москва
Алименты
Должен ли платить долг по алиментам бывшей жене, если её лишили прав на ребёнка?
простите,но у меня такой вопрос:моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка,ребёнок сейчас в детском доме ,у мужа был долг по алиментам бывшей жене.теперь алименты он платит детскому дому.должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?
, вопрос №2533922, Елена, г. Липецк
Алименты
Как заставить бывшую жену отказаться от долгов по алиментам?
Бывшая жена подала на лишение родительских прав, имеется задолженность у приставов не маленькая, это ей все надо для того что бы она вышла замуж и переп стала детей на мужа, готов написать отказную от детей, т,к они меня не знают прошло 9 лет, можно лией предложить такой вариант, что она отказывается от задолженности по алиментам и от самих алиментов, а я пишу заявление об аннулирования записи о детях?
, вопрос №2523581, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могут ли отказать в алиментах бывшей жене в декрете, если брак длился 1,5 года?
Здравствуйте! С мужем в официальном браке были в течение 1,5 лет. В браке родился ребёнок. Сейчас ему 1 год. Я нахожусь в декретном отпуске, хочу подать иск на алименты на моё содержание до 3 лет. Могут ли мне отказать в иске из-за того, что брак был не продолжительным? Есть ли смысл подавать такой иск?
, вопрос №2514474, Наталья, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Судебные приставы отказываются делать перерасчет по решению суда и уменьшать сумму долга
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене. Не работал в связи с временной нетрудоспособностью.Так, справки на руках. Накопил я долг по алиментам. Подал в суд на уменьшение размера выплат с 1/4 на 1/6.В суде ими было подписано мировое соглашение на фиксированную выплату с перерасчётом на заднее число ми отзывом действующего исполнительного листа. Судебные приставы отказываются делать перерасчёт и уменьшать сумму задолженности в счёт ранее уплаченных алиментов, хотя в определении суда указан перерасчёт. Правомерно ли действия приставов?
, вопрос №2508244, Анна, г. Сыктывкар
Алименты
Как мне выплачивать алименты, если я переезжаю в другую страну?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: если я собираюсь уехать в другой город или другую страну, ккк мне платить алименты? Бывшая жена не обращалась в суд.
, вопрос №2504197, Станислав, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2019