8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?

Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене 25% , у нас в браке родилось ещё двое детей. Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?

04 марта, 21:56, алла, г. Смоленск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алла.

размер подлежащих взысканию алиментов на Ваших детей будет определяться судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.(п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56

«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»).

На трёх и более детей взыскивается половина заработка. Следовательно 50% заработка будет делиться на 3 детей- по 1/6 на каждого ребенка.

04 марта, 22:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я во время беременности подать на алименты?
Добрый день! Мы с мужем в официальном браке, я нахожусь на 4 месяце беременности. У мужа есть ребёнок от первого брака, на которого муж платит 25% от заработной платы. Могу ли я во время беременности подать на алименты? сколько я буду получать процентов от заплаты и, сколько в этом случае будет получать бывшая жена мужа?
03 сентября 2019, 15:40, вопрос №2496428, Елена, г. Уфа
1 ответ
Алименты
На сколько уменьшается сума процента долга когда родит моя жена?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, такой вопрос у меня от бывшей девушки есть ребенок , и она подала на меня на алименты я некоторое время платил поесть с карты брали заработной как положено , потом уволился и нашел другую работу и приставам ничего не говарил, работал где то 6месяцев потом устал прятаться и пошел к приставам сказал что работаю к тому временни мне сделали перерасчет долг накапал 73тысячи рублей , и выписали штраф за то что я скрыл что работаю, так моя бывшая девушка пошла в суд и написала заявление чтоб я ей больше плотил хотя мне заработную плату арестовали на 40 процентов , суд ей отказал , так вот на каких основаниях суд может пойти ей на встречу? и официально я не был с ней в браке, и сейчас у меня есть официальная жена и мы с ней ждем ребенка через полтора месяца ей рожать , так сколько процентов будет получать моя бывшая девушка ??
02 июля 2016, 21:05, вопрос №1302777, николай,
1 ответ
Алименты
Какой будет размер алиментов на второго ребенка?
Добрый день, у мужа от первого брака остался ребенок, он платит алименты добросовестно, если я (его нынешняя супруга) рожаю ему ребенка и подаю на алименты, сколько он будет платить бывшей жене? Спасибо.
27 января 2016, 13:37, вопрос №1117503, Оксана, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Размер алиментов на ребенка от первого брака, если гражданская жена не будет взыскать алименты
Здравствуйте!Дело в том ,что сейчас я развожусь с женой,у нас есть дочь 10 лет.На данный момент я живу с другой девушкой, у неё есть сын от первого брака,и мы с ней ждём уже второго общего ребёнка,в свидетельстве о рождении у них указан отец.Так как мы не расписаны,моя девушка получает пособия на детей,на алименты она не подавала.Моя жена хочет подать на алименты,сколько процентов будут выщитывать на мою старшую дочь,если моя девушка не будет подавать на алименты ещё на двоих моих детей.
13 января 2016, 10:49, вопрос №1097861, Захар,
6 ответов
Семейное право
Процедура уплаты алиментов на детей разных браков
Здравствуйте, У меня такая ситуация: Долг по алиментам 188000. Я устроился на официальную работу месяц назад. Вопрос: Сколько будет получать бывшая жена если у меня через месяц родится ребенок в нынешнем браке? И сколько будет получать если моя нынешняя жена подаст на меня на алименты?
25 марта 2015, 16:20, вопрос №776972, Александр, снт. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021