8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене

Здравствуйте муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка. Уменьшится сумма алиментов у его бывшей жены.

20 января, 12:37, Гаврилова Кристина, г. Якутск
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 81 Семейного кодекса предусматривает При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поскольку на двух детей одна треть дохода, то вашему мужу нужно обратиться в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка.

20 января, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Она гражданка Украины и ребёнок тоже. Он гражданин России. Суд установил выплаты алиментов по прожиточному мин Украины не менее 30 %. Бывшей конечно мало, наглеет. У нас с ним в браке двое детей. Если я подам на алименты тоже чтобы поделили на троих. Как это все будет. Официальная зарплата у него 30000 рублей. Спасибо
21 октября 2020, 11:13, вопрос №2891773, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%, у нас родился общий ребёнок, я в декрете
Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.
10 июля 2020, 10:26, вопрос №2818336, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
Семейное право
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка
Муж платит алименты бывшей жене на ребёнка по расписка. Будет ли иметь силу расписка, написанная от руки с ошибками, фамилии написаны с инициалами, а не полностью, месяц не указан, если вдруг она решит пойти к приставам или в суд и скажет, что не платил алименты?
30 апреля 2020, 09:08, вопрос №2759823, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли это изменить?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли написать заявление в суд о изменении алиментов, чтоб с заработной платы у него высчитывали 1/6 на первого ребенка, т.к имеется второй в нашем браке.?
17 ноября 2019, 07:58, вопрос №2590574, Оксана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от
Здравствуйте,мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от дохода ,но ей мало ,она хочет больше,хочет прожиточный минимум на двоих детей,хотя сума бывает и больше,но сам факт,она заявила что он должен ей платить 19 тысяч каждый месяц,при официальной зарплате в 12 тысяч,подскажите пожалуйста что предусматривае закон(при разводе оставил всё имущество бывшей жене,квартиру ,машину,мы сейчас взяли ипотеку и всё начали с нуля)
17 августа 2019, 11:38, вопрос №2475273, Ольга, г. Старый Оскол
8 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2021