8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять с отца алименты?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мой муж платит алименты бывшей жене на ребёнка. Ребёнок большую часть времени в день проводит с отцом и его мамой, т.е.бабушкой ребёнка. Они водят и забирают его со школы, делают уроки и прочее. Мама должна забирать ребёнка после работы, но часто забирает на 3-4 часа позже. Поздно вечером. Возможно ли снять с отца алименты? Чтобы он просто мог тратить деньги на ребёнка (покупая вещи, еду и прочее), а не платить их матери.

, Алина, Луганск
Кирилл Базалинский
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Уточните, пожалуйста, алименты установлены в судебном порядке либо соглашением сторон? Если да, то они в размере 1/4 от заработка или в твердой сумме? Если нет, то в каком размере отец их платит? 1/4 или произвольная сумма? И есть ли документы, подтверждающие ежемесячные выплаты (если переводы, то банковские документы, если наличными, то расписки)?

С уважением, 

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.02.2021