Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без развода

Вопросы, которые касаются выплаты алиментов, в том числе и для находящихся в браке и даже не помышляющих о разводе, рассматриваются в главах 13 и 14 Семейного кодекса РФ. Законом предусмотрены ситуации, в которых супруг, занимающийся воспитанием ребенка, может получить выплаты без развода, если докажет необходимость выплат и шаткость материального положения.

Подача документов на алименты без развода

Назначается подача алиментов без развода только через суд. Правда, всегда есть возможность договориться: выплаты могут производиться в добровольном порядке, если супруги сумели оговорить суммы и периодичность выплат, а соглашение об этом заверили у нотариуса. Чаще всего в суды попадают случаи, когда жена подает на алименты, требуя взыскания с мужа денег на себя и воспитание ребенка. Куда реже инициатором суда становится отец.

Сложностей в делах о получении алиментов без развода хватает. Истцу трудно обосновать свои претензии, за исключением случаев, напрямую предусмотренных в законах и тексте Семейного кодекса. Поэтому перед судом обязательно следует проконсультироваться с юристом. Специалисты по семейному праву на портале Правовед.ru ответят на ваши вопросы, касающиеся семейного законодательства и способов получения выплат на ребенка без и до развода.

Последние вопросы по теме «алименты без развода»

Фильтры
Алименты
Алименты без развода
я хотел узнать могут ли зависти уголовное дела по не уплате алиментов без развода ,меня сократили и я не могу выплачивать алименты на двоих детей ?
, вопрос №720603, сергей, г. Москва
Алименты
Куда идти и сколько платить?
2 месяца назад жена подала на алименты без развода(1 ребенок).2 раза клали в почтовый ящик судебные извещения,забрать что-то на почте.1-е не успел взять,отослали обратно.За 2-м не пошел.Больше ничего не было.Не за что не расписывался.Только оформляюсь на 2 работы по 12 тыс.Жена уже к приставам ходила что не плачу,но пока никто не приходил.Она открыла счет на дочку.Что мне сейчас делать и сколько платить?
, вопрос №718198, Юрий, г. Жуковский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Алименты без развода
можно ли заставить мужа платить алименты на 8 месячного сына, если брак не расторгнут, но муж живет отдельно и добровольно помогать отказывается жене, которая не работает. куда обращаться?
, вопрос №714381, Наталья, г. Пермь
Алименты
Можно ли подать на алименты без развода и суда?
какие документы нужны для подачи заявления на алименты без развода? и куда необходимо предоставить документы? Можно ли обойтись без суда?
, вопрос №711292, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Уменьшение алиментов
Муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25% от зарплаты. Я его официальная жена, имею от него 2 детей (5 лет и 2 месяца), хочу подать на алименты без развода на 2 детей и на свое содержание, т.к. я не работаю и нахожусь в декрете. С какого срока будут пересчитаны и уменьшены алименты бывшей жене. Со дня подачи искового заявления или со дня вступления решения суда в силу?
, вопрос №708330, Нина Максименко, г. Москва
Алименты
Алименты без развода
Здравствуйте,совсем недавно я ушла от мужа,живем теперь с ребенком в съемной квартире.Слышала,что с недавнего времени получать алименты ненаходясь в разводе нельзя и нужно сначала развестись.Так ли это?
, вопрос №703098, Виктория, г. Архангельск
Алименты
Как правильно подать на алименты
Хочу подать на алименты на мужа без развода. Он водитель маршрутного автобуса, считается как бы владельцем этого, но все это оформлено на его отца, а официальная зарплата у него 16000 руб.Он хочет развестись, а я беременная со вторым ребенком. Как мне поступить.
, вопрос №698605, Наталья, г. Якутск
Алименты
Сколько составляет размер алиментов на 3 детей
здравствуйте, я живу в республике татарстан, 3 детей,я на декретном отпуске, муж работает не официально вахтовым методом, хочу подать на алименты без развода. меня интересует какой минимальный размер составляет алименты на 3 детей.
, вопрос №690146, миля, г. Казань
Алименты
Могу ли я сам подать документы на алименты
Мы с женой в разводе.Жена не подает на алименты,чтобы я платил ребенку,а требует так деньги.я сам хочу перечислять сыну.могу ли я сам подать документы на алименты и выплачивать ребёнку.
, вопрос №679322, Александр, г. Белгород
Алименты
Могу подать на алименты без развода
Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос, мой муж военный по контракту, очень сильно и часто гуляет,не обходится дело с рукопрекладством.я в декрете нахожусь, зарабатывает он один,и про пивает он их один или с друзьями,у нас трое детей,младшему всего 10месяцев,мои родители живут далеко, какой есть способ хоть какие то деньги получать от его зарплаты.
, вопрос №679078, Екатерина, г. Прохладный
Алименты
Алименты в браке
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, у нас есть еще ребенок,мы с мужем разошлись.сколько он должен платить алименты,должен ли платить мне так как я пока не работаю? у нас на двоих ипотека как он должен платить?
, вопрос №677343, татьяна, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Что делать жена развод не дает - суд присудил алименты
Здравствуйте. Хочу развестись с женой, есть ребенок 6 месяцев. Живем в разных городах. Жена подала в суд на алименты и материальную помощь без моего ведома. Меня в суд пригласили только уже на оглашение решения суда. Решение такое : "алименты в размере 25% заработной платы плюс материальная помощь в размере 4 тыс.рублей в связи с нетрудоспособностью по уходу за ребенком."При этом на развод жена не согласна, и совместно проживать не согласна, и в суде мне сказали что до тех пор пока ребенку не исполнится 3 года я не имею права подавать на развод. Жена гражданка Украины и развод не дает для ускорения получения гражданства России. Вопрос собственно в том имеет ли жена право на алименты и мат. помощь если мы не разведены.
, вопрос №672644, Николай, г. Суворов
Алименты
Алименты без развода+алименты маме в дикрете
Муж загулял и не хочет давать мне денег. Можно ли подать на алименты без оформления развода? Если я сейчас в дикрете, он меня должен финансово обеспечивать или только детей?
, вопрос №664215, Марина,
Алименты
Как оспорить судебный приказ по алиментам
доброй ночи всем Никогда не думал что придётся в своей жизни решать такие вопросы Ну да ладно перейду к сути У меня с женой 3 совместных детей жили душа в душу пока свой нос не сунули в нашу жизнь её родители Я не пью не курю деньги зарабатываю по сомнительным компаниям и девицам не хожу)) Тем не менее жена взяла детей и уехала к родителям несколько раз пытался взять детей - она не допускала хотя мы не разводе Регулярно мне звонит чтобы я привёз денег и продуктов детям я конечно их ей привозил Такая история продолжалась около года Я постоянно зову её домой но она не идёт Детей ко мне не отпускает Тогда я сказал ей что пока не придёшь домой с детьми денег больше не дам Она подаёт на алименты без развода мотивируя тем что я не участвую в воспитании детей хотя сама меня к ним не допускает Я по незнанию подписал судебный приказ Прошло более 10 дней Как теперь мне оспорить его Поймите я не против платить алименты если я был виновен в ситуации но не я бросил жену а она ушла с детьми
, вопрос №662144, юрий, г. Тула
Алименты
Можно ли подать на алименты по месту жительства
Подскажите можно ли подать на алименты по месту жительства матери и по прописке отца (в одном городе), а не по месту прописки матери. Какие нужны документы на подачу алиментов, без развода.
, вопрос №657814, Инна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2015