Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение алиментов

Муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25% от зарплаты. Я его официальная жена, имею от него 2 детей (5 лет и 2 месяца), хочу подать на алименты без развода на 2 детей и на свое содержание, т.к. я не работаю и нахожусь в декрете. С какого срока будут пересчитаны и уменьшены алименты бывшей жене. Со дня подачи искового заявления или со дня вступления решения суда в силу?

30 Января 2015, 17:02, вопрос №708330 Нина Максименко, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Яблоновский
    Общаться в чате

    Нина, алименты буду взысканы с момента обращения в суд. Перерасчет алиментов в связи с изменением размера происходит на основании решения суда, вступившего в законную силу ( с момента вступления в законную силу).  По размеру алиментов могу ответить позже.

    30 Января 2015, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.